2015年《政府工作报告》提出“中国制造2025国家战略”,直指没有强大的制造业,就没有国家和民族的强盛.大国工匠的培养是强大制造业的重要支撑。
     重庆市福彩中心、重庆市职业教育学会、重庆商报社积极响应号召,率先在全国掀起了以“助人自助”为理念,面向高(中)职贫困学生的“福彩有爱.授人以渔——重庆‘福彩刮刮乐.助我梦飞翔‘”大规模公益助匠活动。截止2018年底,组委会共筹集资金750万元,资助了全市29个区县,50所(次)高、中职院校的5000名贫困学生。
     要把资助贫困学生这一善举作好,就要让每一笔筹集资金用到实处,发挥最大效益,为民族为国家培养优秀工匠。活动启动之际,主办三方经过充分酝酿,形成了“助人“更要让其”自助“这一核心理念,“授人以鱼三餐之需”是短暂的、被动的,“授人以渔终身之用”才是长效的、主动的。“助人”仅是手段,“自助”才是目的。
     五年来,主办三方除积极筹集资金外,还邀请全市乃至全国著名的资深专家人士,深入50所高(中)职业院校进行大规模的讲座、一对一帮扶,帮助引导他们树立正确、积极的人生观、价值观,加深对工匠精神的理解和对匠心真谛的领悟,立匠志、铸匠魂。
     在党的十九大上,习近平总书记明确提出注重扶贫同扶志、扶智相结合,做到脱真贫、真脱贫。“扶贫”更需“扶志”,“输血”更要“造血”,从对匠人成长的关注,到对匠人立志的追求,“十三五”期间,助匠活动将沐浴着中华民族伟大复兴的光辉继续前行。

· 近1000万专项公益金资助优秀职教学子 2019年福彩公益助匠活动受

重庆市石柱土家族自治县职业教育中心
首批国家级重点职业中学校,2010年秋季与原职教中心整合搬迁至新校区,形成了集学历教育、就业培训和职业技能鉴定于一体的办学格局。2015年6月成功晋升为重庆市中职示范学校建设单位。学校现有6个专业部19个专业,78个教学班,在籍学生3000多人,教职工236人,其中“双师型”教师98人,实习实训指导教师35人;具有大学本科学士学位的教师102人,研究生学历教师8人;高级讲师60人。各类教学实训设备4200多台(套),总价值3200多万元。

重庆市忠县职业教育中心
学校占地142.8亩,建筑面积58000多平方米,总投资1.58亿元。学校现有在编教职工127人,外聘教师35人,在校学生2460余人。现有计算机、电子、机械加工、旅游、建筑、汽车、服装、财会等专业;建有9个实训基地,共有实训室83间,拥有设备2379台套,价值1930万元。
学校秉承“育忠信人才,塑工匠精神”办学理念,立德树人,累计为社会培育输送5万余名高素质技能型人才。学校高度重视中短期培训,积极为县域经济服务,主要承担市县“移民职业技能培训”、“退役士兵职业技能培训”等,年培训3000人次。

重庆市黔江区民族职业教育中心
学校是黔江区人民政府主办的一所国家中等职业教育改革发展示范校,武陵山职教集团牵头单位,武陵山民族文化传承基地。开设有计算机网络技术、汽车运用与维修、电子技术、学前教育、民族旅游、建筑工程施工等15个专业,有各类实习实训室(车间)170余间,配置了5000多万元的设施设备。
学校教在籍学生规模8000余人,教职工600余人。学校是黔江区名学校、全国职业教育管理创新学校、重庆市文明单位、重庆市教育系统先进集体、重庆市德育工作先进集体、重庆市依法治校示范校、中德(重庆)汽车职业资格培训与认证中心联盟单位。

重庆市丰都县职业教育中心
学校是市级重点中职学校、市级示范校建设学校。现有占地100000 m2,建筑面积52790 m2,在校学生3116人,在编教职工198人。其中,高级讲师35人,研究生毕业3人,双师型教师78人,市级骨干教师8人。拥有实训大楼4756m2,建设有电子、汽修类实训室、建筑类实训室、计算机专业类实训室、旅游类实训室、计算机电子阅览室和多媒体设备教室100余间,固定资产总值3929.6万元,设备总值1936.2万元。
开设有土木水利类、加工制造类、信息技术类、旅游服务类等四大类10多个专业,办有升学班、3+2大专班、校企合作特色班,生均占地34.27 m2,生均校舍面积19 m2,拥有校内实训基地2个,生均仪器设备总值4900元,毕业学生就业率99%。

重庆工商学校
首批国家中职示范学校、中国—澳大利亚职教合作项目学校、全国首批现代学徒制试点单位、重庆市首批高水平中等职业学校建设单位。学校创办于1987年,先后荣获全国教育系统先进集体、全国职业教育先进单位、全国中等职业学校德育工作先进集体、全国青少年文明礼仪教育示范基地、全国五四红旗团委、全国成人教育先进单位等多项殊荣。
学校开设有土木水利、信息技术、加工制造、交通运输等9大类21个专业,在籍学生12000余人。学校办学实力雄厚,教学设备先进,拥有电子电工、数控技术、汽车维修等173个专业实训室,专业实训设备价值8000余万元。学校现有专任教师630人。其中,中专研究员6人,高级讲师201人;特级教师2名、市级以上名师3名,市级骨干教师26名;“双师型”教师386名,占专任专业课教师的89.3%。

潼南区职业教育中心
重庆市潼南职业教育中心(重庆市潼南区职业教育集团)成立于2018年9月,是重庆市重点中等职业学校、教育部命名“2017年度国防教育特色学校”、全国职工教育示范点、重庆市职业教育理事单位、重庆市文明单位、重庆市国防教育先进单位、重庆市国防教育特色学校、重庆市对外劳务合作服装工培训基地、重庆市“十佳”进城务工青年培训基地、利郎(中国)有限公司人才储备基地。
学校现有43个教学班,在籍学生3000余人。常年开设汽车、服装、电子、数控、计算机、国防教育、学前教育等7个专业;联合开办护理、生物制药、轨道交通和电气运行4个专业;成功申办现代农艺、旅游管理、工业机器人和计算机网络技术(大数据)4个专业,开办专业已达到15个。

重庆市商务高级技工学校
学校是重庆市商务委员会直属公办的国家级重点中职学校,创建于1978年,是全市13所技师学院之一,是首批市级“示范校”之一,是国家级高技能人才培训基地,也是市内“五年制”中高职连读试点中职学校之一。 学校占地50亩,现有在校学生3200人,教职工196人,其中有中国烹饪大师、名师和中国服务大师9名,国家级考评员13名,享受国务院特殊津贴的市管专家2名,五一劳动奖章获得者3名,正高职称(研究员)3名。学校以中职学历教育为主,办有高级技工班、五年制大专班,开设了烹饪旅游类、现代服务类、商贸流通类等六大类15个专业,其中以烹饪、美容美发与形象设计、旅游服务与管理、家政服务与管理为拳头专业。

重庆市工业学校
重庆市工亚学校创建于1956年,是直属于重庆市经济信息委并由市财政全极拨款的公办全日制普通中等专业学校。建校63年来。为国家培养了6万多名实用型技术人才,为国家经济建设作出了重要贡献因办学成果显著,学校先后被教育部、市政府授子“国家级重点中职学校”、“全国依法治校示范校”、“大中专毕业生就业工作先进集体”“市级文明单位”等称号,被教育部、人社部、财政每三部委批准为国家中等职业教育改革发展示范学校,被人社部批准为“国家级示范职业鉴定所”,目前是重庆市唯的“双示范”学校。

重庆资源与环境保护职业学院
学院位于世界文化遗产石刻之乡的重庆市大足区,现有占地面积约435亩,规划建筑面积24万平方米。一期工程建筑群体为6万多平方米,教学、运动、生活基础配套设施完善。学院现有在校生1700余人,学院现有专任教师70人,兼任教师30人,有一支理论基础扎实、具有较强教育技术和能力的双师素质教师队伍。学院设有生态环境系等7个系部,开设环境工程技术等16个专业。
学院与西南大学、泰国博仁大学等合作本科硕士连读等提升学历教育,与技能培训机构合作,为学生提供职业技能考证机会和就业提供多样化服务。学院重视实训基地建设,已与政府部门、企业等签订了政校合作、校企合作、校园合作协议,开展应用研究和技术开发,使政校企深度融合,协同育人。

重庆文化艺术职业学院
重庆文化艺术职业学院是经重庆市人民政府批准成立、教育部备案,重庆唯一公办综合性高等职业艺术学院。学院以重庆艺术学校为办学基础,曾培育出三届梅花奖得主、中国剧协副主席沈铁梅及蒋勤勤、殷桃、吕一、朱晓渔等知名影视明星。
学院现设5个教学系部:艺术表演系(文化传承系)、艺术设计系、艺术教育系、文化管理系(文化传播系)、基础教育部,形成了文化与艺术专业群共同发展的特色办学格局。学院拥有德高艺强的师资队伍,其中硕士、博士占50%以上,专任教师大多毕业于全国重点高等艺术院校,同时,聘请了一批国内外知名艺术家任教。

学生姓名 性别 专业班级 院校 辅导员姓名 辅导员电话
陈家飞 2018级车身修复181 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
陈某 2018级车身修复181 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
董朝鑫 2018级车身修复181 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
田维立 2018级车身修复181 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
欧阳川 2018级车身修复181 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
张川 2018级车身修复181 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
邹晓枫 2018级电技181 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
邱文静 2018级电技181 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
李富义 2018级电气181 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
詹天洪 2018级电气181 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
周小勇 2018级电气181 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
阎卫星 2018级电气181 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
彭越 2018级电商181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
杨兰 2018级分析181 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
陈玉娇 2018级分析181 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
付焱鑫 2018级工艺181 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
赵成兴   男  2018级工艺181  重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
夏凤红 2018级轨道运营181 重庆市工业学校 程康 13637940307
彭媛媛 2018级轨道运营181 重庆市工业学校 程康 1363XXXX307
周继勇 2018级轨道运营182 重庆市工业学校 程康 1363XXXX307
殷冬梅 2018级轨道运营182 重庆市工业学校 程康 1363XXXX307
曾宗标 2018级会计181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
张源 2018级会计181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
肖姝 2018级会计181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
杨丝丝 2018级会计182 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
陈钰鋆 2018级会计182 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
彭在灿 2018级机电181 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
李选祥 2018级机电183 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
夏风波 2018级计平181 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
周世伟 2018级计平181 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
罗彬 2018级计平181 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
王绍兰 2018级计平182 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
赵泽景 2018级计平182 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
商贵宇 2018级计平183 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
罗萍 2018级计平183 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
周兆林 2018级计算机181 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
冯吉 2018级计算机181 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
段建军 2018级计算机182 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
余海青 2018级计算机182 重庆市工业学校 曾凡荣 158XXXX3963
谭志林 2018级建工181 重庆市工业学校 黄剑雄 138XXXX0859
周朝讯 2018级建工182 重庆市工业学校 黄剑雄 138XXXX0859
何德娜 2018级旅游181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
冉洋 2018级旅游181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
庹爽 2018级汽修181 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
黎青 2018级汽修181 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
王单杨 2018级汽修182 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
高力 2018级汽修182 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
谢立凡 2018级汽修183 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
易圣 2018级汽修183 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
李清高 2018级汽修184 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
陈路雨 2018级汽修184 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
罗伟 2018级汽修185 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
赵泽郎 2018级汽修186 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
臧永猛 2018级汽修186 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
谢崇绍 2018级汽修186 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
许先阳 2018级汽修186 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
李智光 2018级汽修186 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
谢崇江 2018级汽修186 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
陈明波 2018级汽修186 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
赵都 2018级汽修186 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
杨兴剑 2018级汽修186 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
杜花祥 2018级汽修187 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
樊荣磊 2018级汽修188 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
夏永洲 2018级汽修188 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
卯明摇 2018级汽修188 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
李仁旺 2018级汽修188 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
李军先 2018级汽修188 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
邓昭杨 2018级汽修188 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
高林 2018级汽修188 重庆市工业学校 程康 136XXXX0307
朱杰 2018级数控181 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
夏钏 2018级数控181 重庆市工业学校 段成茂 185XXXX4630
孟会见 2018级物流181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
高昌建 2018级物流181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
刘家会 2018级物流181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
李德玲 2018级物流181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
蒋林东 2018级物流181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
伍春燕 2018级学前181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
周小燕 2018级学前181 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
吴光琴 2018级学前182 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
刘芙蓉 2018级学前182 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
张伟洪 2018级学前182 重庆市工业学校 桂小江 15922570650
胡召美 2018级学前183 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
胡霞 2018级学前183 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
路子瑞 2018级学前184 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
陈正粉 2018级学前184 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
程清露 2018级学前184 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
令兴兰 2018级学前184 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
臧庆娥 2018级学前184 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
蒋雪花 2018级学前184 重庆市工业学校 桂小江 159XXXX0650
沈维容 2018级制药181 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
蔡玄 2018级制药181 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
刘龙海 2018级制药182 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
唐艳玲 2018级制药182 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
夏凤曼 2018级制药183 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
陆再福 2018级制药183 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
杨秋 2018级制药183 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
胡丝维 2018级制药183 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
施辉珍 2018级制药183 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
陈安雄 2018级制药183 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
倪小垒 2018级制药183 重庆市工业学校 帅玲林 185XXXX4630
谢红梅 2017级学前教育1班 重庆市潼南职教中心 梅永燮 136XXXX0564
贺艳 2017级学前教育1班 重庆市潼南职教中心 梅永燮 136XXXX0564
侯小英 2017级学前教育2班 重庆市潼南职教中心 梅永燮 136XXXX0564
敬海艳 2017级学前教育2班 重庆市潼南职教中心 梅永燮 136XXXX0564
敬碧芳 2017级学前教育3班 重庆市潼南职教中心 梅永燮 136XXXX0564
何琴 2017级学前教育3班 重庆市潼南职教中心 梅永燮 136XXXX0564
杨婷 2017级学前教育3班 重庆市潼南职教中心 梅永燮 136XXXX0564
马艳池 2018级学前教育1班 重庆市潼南职教中心 王建强 156XXXX5420
张莉 2018级学前教育1班 重庆市潼南职教中心 王建强 156XXXX5420
王一 2018级学前教育1班 重庆市潼南职教中心 王建强 156XXXX5420
邱杨 2018级学前教育1班 重庆市潼南职教中心 王建强 156XXXX5420
李凤琳 2018级学前教育1班 重庆市潼南职教中心 王建强 156XXXX5420
代灿 2018级学前教育1班 重庆市潼南职教中心 王建强 156XXXX5420
杨梦思 2018级学前教育2班 重庆市潼南职教中心 向云霞 177XXXX8646
莫渝 2018级学前教育2班 重庆市潼南职教中心 向云霞 177XXXX8646
唐秋月 2018级学前教育2班 重庆市潼南职教中心 向云霞 177XXXX8646
李英 2018级学前教育2班 重庆市潼南职教中心 向云霞 177XXXX8646
杨钦媛 2018级学前教育2班 重庆市潼南职教中心 向云霞 177XXXX8646
李香 2018级学前教育2班 重庆市潼南职教中心 向云霞 177XXXX8646
张莉 2018级学前教育3班 重庆市潼南职教中心 胡东琴 153XXXX5389
李凤 2018级学前教育3班 重庆市潼南职教中心 胡东琴 153XXXX5389
周渝 2018级学前教育3班 重庆市潼南职教中心 胡东琴 153XXXX5389
赖薪蓉 2018级学前教育3班 重庆市潼南职教中心 胡东琴 153XXXX5389
张艳 2018级学前教育3班 重庆市潼南职教中心 胡东琴 153XXXX5389
刘星 2018级学前教育3班 重庆市潼南职教中心 胡东琴 153XXXX5389
杨小龙 电子2019级1班 重庆市潼南职教中心 李华珍 185XXXX2692
屈芯星 电子2019级1班 重庆市潼南职教中心 李华珍 185XXXX2692
陈和妹 2017秋季班电子与计算机 重庆市潼南职教中心 吴彪 183XXXX5288
张兴毅 汽修2019级3班 重庆市潼南职教中心 杜小苹 185XXXX2029
何浩 汽修2019级3班 重庆市潼南职教中心 杜小苹 185XXXX2029
卜唐强 汽修2019级3班 重庆市潼南职教中心 杜小苹 185XXXX2029
胡平帅 汽修2018级1班 重庆市潼南职教中心 罗闳韬 183XXXX8566
曾燨 汽修2018级1班 重庆市潼南职教中心 罗闳韬 183XXXX8566
陈本波 汽修2018级1班 重庆市潼南职教中心 罗闳韬 183XXXX8566
李强 汽修2019级5班 重庆市潼南职教中心 陈祥兰 183XXXX3688
唐属灵 汽修2019级5班 重庆市潼南职教中心 陈祥兰 183XXXX3688
熊源 汽修2019级5班 重庆市潼南职教中心 陈祥兰 183XXXX3688
代小李 计算机2019级1班 重庆市潼南职教中心 陶英 159XXXX4318
王佳雯 计算机2019级1班 重庆市潼南职教中心 陶英 159XXXX4318
杨灿 计算机2019级1班 重庆市潼南职教中心 陶英 159XXXX4318
孔鑫 汽修2019级1班 重庆市潼南职教中心 张羽 189XXXX1383
黄证 汽修2019级1班 重庆市潼南职教中心 张羽 189XXXX1383
张义欣 汽修2019级1班 重庆市潼南职教中心 张羽 189XXXX1383
周君生 汽修2018级秋季班 重庆市潼南职教中心 余瀛 186XXXX1679
赖彬 汽修2018级秋季班 重庆市潼南职教中心 余瀛 186XXXX1679
郑月初一 汽修2019级7班 重庆市潼南职教中心 周林山 188XXXX6542
杨林 汽修2019级7班 重庆市潼南职教中心 周林山 188XXXX6542
何乾龙 汽修2019级7班 重庆市潼南职教中心 周林山 188XXXX6542
夏雨霖 汽修2018级3班 重庆市潼南职教中心 涂正佼 183XXXX3763
蒋开林 汽修2018级3班 重庆市潼南职教中心 涂正佼 183XXXX3763
赵帅 汽修2018级3班 重庆市潼南职教中心 涂正佼 183XXXX3763
尹圳 数控2018级1班 重庆市潼南职教中心 彭名魁 186XXXX0269
蹇鑫 数控2018级1班 重庆市潼南职教中心 彭名魁 186XXXX0269
张琪雯 电计2018级1班 重庆市潼南职教中心 陈尧权 185XXXX3639
郭雪娇 电计2018级1班 重庆市潼南职教中心 陈尧权 185XXXX3639
田浩意 数控2020.3 重庆市潼南职教中心 陈旭 177XXXX4571
黄欣欣 服装2020.2 重庆市潼南职教中心 陈艳明 134XXXX9382
补春秀 服装2020.2 重庆市潼南职教中心 陈艳明 134XXXX9382
周大权 国防19.5 重庆市潼南职教中心 陈艳明 134XXXX9382
米桐伶 服装2020.2 重庆市潼南职教中心 陈艳明 134XXXX9382
刘燕 服装2020.2 重庆市潼南职教中心 陈艳明 134XXXX9382
陈彬 数控2019.3 重庆市潼南职教中心 陈跃辉 133XXXX7308
李磊 数控2019.3 重庆市潼南职教中心 陈跃辉 133XXXX7308
夏旭 国防保安专业20.1班 重庆市潼南职教中心 龚虎 133XXXX3160
邱兵 国防保安专业20.1班 重庆市潼南职教中心 龚虎 133XXXX3160
裴龙海 国防保安专业20.1班 重庆市潼南职教中心 龚虎 133XXXX3160
唐靖杰 国防保安专业20.1班 重庆市潼南职教中心 龚虎 133XXXX3160
谭亮 机械2020.1 重庆市潼南职教中心 黄瀚 159XXXX2963
周鸿 机械2020.1 重庆市潼南职教中心 黄瀚 159XXXX2963
杨万里 数控2020.2 重庆市潼南职教中心 刘战旗 137XXXX4628
周和辉 数控2020.2 重庆市潼南职教中心 刘战旗 137XXXX4628
张鑫 数控2020.2 重庆市潼南职教中心 刘战旗 137XXXX4628
王宇凡 国防保安专业高考班 重庆市潼南职教中心 谭世兴 153XXXX5505
夏超 国防保安专业高考班 重庆市潼南职教中心 谭世兴 153XXXX5505
周龙 国防保安专业高考班 重庆市潼南职教中心 谭世兴 153XXXX5505
邓志成 数控2020.2 重庆市潼南职教中心 汤志超 135XXXX5286
李江 国防2019级2班 重庆市潼南职教中心 吴成兵 180XXXX9641
胡瑶 国防2019级2班 重庆市潼南职教中心 吴成兵 180XXXX9641
米涛 国防2019级2班 重庆市潼南职教中心 吴成兵 180XXXX9641
王钦生 国防2019级2班 重庆市潼南职教中心 吴成兵 180XXXX9641
王铭明 国防2019级2班 重庆市潼南职教中心 吴成兵 180XXXX9641
欧艳梅 服装2019级2班 重庆市潼南职教中心 杨尚兰 138XXXX6010
周春梅 服装2019级2班 重庆市潼南职教中心 杨尚兰 138XXXX6010
刘星 服装2019级2班 重庆市潼南职教中心 杨尚兰 138XXXX6010
邓露露 服装2019级2班 重庆市潼南职教中心 杨尚兰 138XXXX6010
肖建双 国防2020.3 重庆市潼南职教中心 余得海 138XXXX8303
陈佳严 国防2020.3 重庆市潼南职教中心 余得海 138XXXX8303
莫俊毫 国防2020.3 重庆市潼南职教中心 余得海 138XXXX8303
邹毅 国防2020.3 重庆市潼南职教中心 余得海 138XXXX8303
彭林辉 国防2020.3 重庆市潼南职教中心 余得海 138XXXX8303
刘吉安 国防2020.3 重庆市潼南职教中心 余得海 138XXXX8303
沈熙杰 国防2020.3 重庆市潼南职教中心 余得海 138XXXX8303
文根发 保安2020.2班 重庆市潼南职教中心 张渝 189XXXX2186
陈海军 保安2020.2班 重庆市潼南职教中心 张渝 189XXXX2186
杨梁 保安2020.2班 重庆市潼南职教中心 张渝 189XXXX2186
王旭 保安2020.2班 重庆市潼南职教中心 张渝 189XXXX2186
朱再龙 保安2020.2班 重庆市潼南职教中心 张渝 189XXXX2186
刘冬 保安2020.2班 重庆市潼南职教中心 张渝 189XXXX2186
吴峻洁 数控2019.2 重庆市潼南职教中心 周川渊 189XXXX5312
欧俊林 数控2019.2 重庆市潼南职教中心 周川渊 189XXXX5312
朱健 20117级环境工程技术专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
刘先凯 20117级环境工程技术专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
崔媛宏 20117级环境工程技术专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
舒渝龙 20117级环境工程技术专业2班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
程朝友 20117级环境工程技术专业2班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
曹超超 20117级环境工程技术专业3班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
佘启卯 20117级环境工程技术专业3班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
马江华 20117级环境工程技术专业3班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
邓科 20117级环境工程技术专业3班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
尹晓鑫 20117级环境工程技术专业4班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
蒋再焰 20117级环境工程技术专业4班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
周永刚 20117级环境工程技术专业4班 重庆资源与环境保护职业学院 温秋月 139XXXX9827
杨灿辉 2018级会计专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
陈利松 2018级会计专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
李彬彬 2018级会计专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
毕娇子 2018级会计专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
文瑀 2018级互联网金融专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
王桃 2017级互联网金融专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
刘忠 2017级互联网金融专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
余磊 2017级会计专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
唐雅 2017级会计专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
田茂云 2017级会计专业1班 重庆资源与环境保护职业学院 周晓琴 182XXXX6917
朱建冲 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
程文 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
陈婷 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
杨雪刚 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
阚小军 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
熊浩忠 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
程雨禹 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
夏冬冬 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
杨梅 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
袁鹏 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
佘永杰 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
李江 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
韩富瑜 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
胡文邦 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
何林峰 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
苟晓容 2018级环境工程技术专业  重庆资源与环境保护职业学院 李苗 132XXXX7997
刘和永 18级环评1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
杨媛媛 18级环评1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
陈宏杰 18级环评1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
何东升 18级环评1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
谭伟 18级污修1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
汪日曲 18级环规1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
李济镇 18级环规1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
田丰 18级环规1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
张正伊 17级环评2班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
刘冰冰 17级环评2班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
薛小引 17级环评2班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
侯小清 17级污修1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
杜文明 17级污修1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
许坤仙 17级污修1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
邹晓兰 17级环评1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
彭凤 17级环评1班 重庆资源与环境保护职业学院 周通 133XXXX6622
周远名 2017级道路养护与管理1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
卿豪 2017级道路养护与管理1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
杨亚宇 2017级道路养护与管理1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
王顺林 2017级道路养护与管理1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
李杰 2017工程造价1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
张峰睿 2017工程造价1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
蒲义钊 2018道路养护与管理1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
潘明海 2018工程造价1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
张建军 2018工程造价1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
周思余 2018工程造价1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
何玉杰 2018级新能源汽车运用与维修1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
钟和江 2018级新能源汽车运用与维修2班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
高源 2018级新能源汽车运用与维修2班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
刘用玺 2018级新能源汽车运用与维修2班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
杨薪渝 2018级市政工程技术1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
郭秋余 2018级市政工程技术1班 重庆资源与环境保护职业学院 张邦明 152XXXX8970
唐家丽 2018级环境工程专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
何美 2018级环境工程专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
邓芙蓉 2018级环境工程专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
旷琪昌 2018级环境工程专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
金小萍 2018级环境工程专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
袁彬 2018级环境工程专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
陈鹏 2017级环境工程专业二班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
陈小琴 2017级环境工程专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
黄怡 2017级环境工程专业二班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
唐龙 2017级环境工程专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
胡霞 2017级环境工程专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
邓天云  2017级会计专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
罗妮  2017级会计专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
陈涛 2017级工程造价专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
杨帅 2017级工程造价专业一班 重庆资源与环境保护职业学院 刁利红 199XXXX8193
杨均堤 2018级金融事务1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
龙杨程 2018级金融事务1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
易飞行 2018级金融事务1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
江志敏 2018级金融事务1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
郑禾 2017级金融事务1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
刘馨 2017级金融事务1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
毛家富 2017级金融事务1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
代川元 2017级金融事务1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
胡廷红 2017级金融事务1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
戴可江 2017级工艺美术1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
马俊豪 2017级工艺美术1班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
张波 2017级工艺美术2班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
邓智友 2017级工艺美术2班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
毛新迪 2017级工艺美术2班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
姜渝 2017级工艺美术2班 重庆资源与环境保护职业学院 唐丽 158XXXX9904
曾红瑞 二旅2 重庆市丰都职教中心
陈  丹 二旅4 重庆市丰都职教中心
陈  菲 二旅4 重庆市丰都职教中心
陈柳红 一计3 重庆市丰都职教中心
陈  双 二电3 重庆市丰都职教中心
陈  炜 二汽6 重庆市丰都职教中心
戴文凤 一旅6 重庆市丰都职教中心
戴愉静 二建2 重庆市丰都职教中心
杜娇娇 二建2 重庆市丰都职教中心
付  杰 一电5 重庆市丰都职教中心
付  静 一电1 重庆市丰都职教中心
甘林峰 一电3 重庆市丰都职教中心
甘子航 一建2 重庆市丰都职教中心
高红艳 一建2 重庆市丰都职教中心
高应秋 二汽3 重庆市丰都职教中心
郭  浩 二计3 重庆市丰都职教中心
何  刚 二汽6 重庆市丰都职教中心
胡  涛 二汽2 重庆市丰都职教中心
黄  凤 二计4 重庆市丰都职教中心
黄桂琼 一电3 重庆市丰都职教中心
黄婧敏 二旅4 重庆市丰都职教中心
黄情微 二计5 重庆市丰都职教中心
黄兴江 二汽1 重庆市丰都职教中心
黄  艺 二电1 重庆市丰都职教中心
郎向洪 二汽1 重庆市丰都职教中心
雷上锋 一建2 重庆市丰都职教中心
李  昆 二建3 重庆市丰都职教中心
李秋玥 二建3 重庆市丰都职教中心
李  婷 一计4 重庆市丰都职教中心
李雪丽 二旅3 重庆市丰都职教中心
李朱渝 二汽3 重庆市丰都职教中心
廖江丽 一电2 重庆市丰都职教中心
廖文静 二计6 重庆市丰都职教中心
刘苏朋 一汽4 重庆市丰都职教中心
刘雪娇 一计5 重庆市丰都职教中心
刘雪琴 二计3 重庆市丰都职教中心
刘志豪 一电2 重庆市丰都职教中心
罗彩凤 二计2 重庆市丰都职教中心
罗  金 一旅3 重庆市丰都职教中心
罗  艳 二旅2 重庆市丰都职教中心
马炳生 二汽3 重庆市丰都职教中心
马雪蓉 一计2 重庆市丰都职教中心
彭秋菊 一建4 重庆市丰都职教中心
彭  涛 一电3 重庆市丰都职教中心
彭  鑫 二计4 重庆市丰都职教中心
秦楚婷 一电2 重庆市丰都职教中心
秦光杰 二汽4 重庆市丰都职教中心
秦  华 一电1 重庆市丰都职教中心
秦金峰 二汽5 重庆市丰都职教中心
秦满仓 一汽1 重庆市丰都职教中心
秦  强 一汽1 重庆市丰都职教中心
秦  婷 二建1 重庆市丰都职教中心
秦伟杰 二建1 重庆市丰都职教中心
秦雪红 二建1 重庆市丰都职教中心
秦偃婷 一计4 重庆市丰都职教中心
秦  燕 一计1 重庆市丰都职教中心
秦  燕 二电2 重庆市丰都职教中心
秦  瑶 二旅1 重庆市丰都职教中心
冉  杭 二电3 重庆市丰都职教中心
冉鸿飞 一汽3 重庆市丰都职教中心
冉梦娇 二旅2 重庆市丰都职教中心
冉  敏 二计6 重庆市丰都职教中心
冉明蓉 一计6 重庆市丰都职教中心
任相渝 二计1 重庆市丰都职教中心
石松林 二计2 重庆市丰都职教中心
孙楠楠 一旅3 重庆市丰都职教中心
谭洪川 二电4 重庆市丰都职教中心
谭珂珂 一建1 重庆市丰都职教中心
谭  浪 二电4 重庆市丰都职教中心
谭  艳 二计3 重庆市丰都职教中心
唐松林 一建4 重庆市丰都职教中心
陶芋文 一汽1 重庆市丰都职教中心
田宇琴 二建3 重庆市丰都职教中心
王必金 一旅2 重庆市丰都职教中心
向  欢 二旅3 重庆市丰都职教中心
向婷婷 一计6 重庆市丰都职教中心
向王燕 一计5 重庆市丰都职教中心
熊  军 一建1 重庆市丰都职教中心
阎  城 二旅3 重庆市丰都职教中心
杨海波 一汽4 重庆市丰都职教中心
杨海川 二电3 重庆市丰都职教中心
杨  杰 二电2 重庆市丰都职教中心
杨  丽 一旅5 重庆市丰都职教中心
杨  茹 一建3 重庆市丰都职教中心
殷  瑞 二旅4 重庆市丰都职教中心
余  波 二汽3 重庆市丰都职教中心
余豪杰 二电1 重庆市丰都职教中心
余  浩 一电4 重庆市丰都职教中心
余莉蓉 一旅1 重庆市丰都职教中心
余  苹 一旅1 重庆市丰都职教中心
张冰洁 一旅2 重庆市丰都职教中心
张鸿东 一建4 重庆市丰都职教中心
张鑫兰 二计5 重庆市丰都职教中心
张宇航 一建1 重庆市丰都职教中心
周  航 一建2 重庆市丰都职教中心
周红艳 二建2 重庆市丰都职教中心
周健平 一计3 重庆市丰都职教中心
周雪梅 二计5 重庆市丰都职教中心
朱茂森 二汽2 重庆市丰都职教中心
朱雪美 二计6 重庆市丰都职教中心
刘慧 2017级电1 重庆市石柱职业教育中心 陈锐 134XXXX6463
徐楷钤 2017级电1 重庆市石柱职业教育中心 陈锐 134XXXX6463
马闽廷 2017级电2 重庆市石柱职业教育中心 李琴 150XXXX9991
蒋毅 2017级电2 重庆市石柱职业教育中心 李琴 150XXXX9991
刘月琴 2017级服装 重庆市石柱职业教育中心 陈锐 134XXXX6463
舒晓笛 2017级服装 重庆市石柱职业教育中心 陈锐 134XXXX6463
申湫平 2017级海事 重庆市石柱职业教育中心 马法拉 136XXXX4933
范云 2017级机械 重庆市石柱职业教育中心 罗彬 134XXXX2520
张伟 2017级机械 重庆市石柱职业教育中心 罗彬 134XXXX2520
马威 2017级计1 重庆市石柱职业教育中心 崔朝红 151XXXX6989
刘浪 2017级计3 重庆市石柱职业教育中心 陈小敏 136XXXX7366
谭朝洋 2017级计3 重庆市石柱职业教育中心 陈小敏 136XXXX7366
谭兵 2017级计4 重庆市石柱职业教育中心 周伟 135XXXX2457
阎星吉 2017级计4 重庆市石柱职业教育中心 周伟 135XXXX2457
余潇华 2017级计5 重庆市石柱职业教育中心 曾露 138XXXX8269
马鸿 2017级建2 重庆市石柱职业教育中心 文兴旭 157XXXX6161
黎源泉 2017级建服电子 重庆市石柱职业教育中心 黎凯文 157XXXX5192
王树林 2017级建服电子 重庆市石柱职业教育中心 黎凯文 157XXXX5192
谭紫元 2017级建筑汽修 重庆市石柱职业教育中心 李兴春 139XXXX7496
罗鑫伟 2017级建筑汽修 重庆市石柱职业教育中心 李兴春 139XXXX7496
马柳林 2017级空乘 重庆市石柱职业教育中心 徐春梅 152XXXX0755
曾健清 2017级旅服1 重庆市石柱职业教育中心 陈美英 135XXXX9408
谭俊豪 2017级旅服1 重庆市石柱职业教育中心 陈美英 135XXXX9408
沈军节 2017级旅服2 重庆市石柱职业教育中心 王熙莹 151XXXX1012
马堃 2017级旅服2 重庆市石柱职业教育中心 王熙莹 151XXXX1012
秦寒冰 2017级民音 重庆市石柱职业教育中心 郎红萍 150XXXX9289
谭毅 2017级民音 重庆市石柱职业教育中心 郎红萍 150XXXX9289
曾钰 2017级民音3+2 重庆市石柱职业教育中心 舒予 157XXXX8996
冉玉林 2017级民音3+2 重庆市石柱职业教育中心 舒予 157XXXX8996
田晓峰 2017级汽修1 重庆市石柱职业教育中心 王春 136XXXX0496
冉闽渝 2017级汽修1 重庆市石柱职业教育中心 王春 136XXXX0496
周浪 2017级汽修2 重庆市石柱职业教育中心 庞德志 159XXXX7063
雷雨风 2017级汽修2 重庆市石柱职业教育中心 庞德志 159XXXX7063
刘盼 2017级汽修3 重庆市石柱职业教育中心 谭艳 138XXXX3181
林海涛 2017级汽修3 重庆市石柱职业教育中心 谭艳 138XXXX3181
冉琴 2017级商务2 重庆市石柱职业教育中心 周言林 158XXXX8993
谭伟 2017级商务2 重庆市石柱职业教育中心 周言林 158XXXX8993
董如帅 2017级体育 重庆市石柱职业教育中心 李卓 138XXXX3390
曾婷 2017级舞美 重庆市石柱职业教育中心 马军 138XXXX3390
杨建都 2017级学徒制 重庆市石柱职业教育中心 沈麟华 158XXXX8272
李鑫 2017级音美3+2 重庆市石柱职业教育中心 谭小红 150XXXX6970
杨琰 2017级音美3+2 重庆市石柱职业教育中心 谭小红 150XXXX6970
田阵 2018级电子2班 重庆市石柱职业教育中心 高双燕 136XXXX1399
谭鑫 2018级电子2班 重庆市石柱职业教育中心 高双燕 136XXXX1399
罗洪英 2018级服装班 重庆市石柱职业教育中心 杨会 139XXXX7719
刘竹 2018级服装班 重庆市石柱职业教育中心 杨会 139XXXX7719
冉鑫林 2018级海空民 重庆市石柱职业教育中心 秦焱 139XXXX1820
马小龙 2018级海空民 重庆市石柱职业教育中心 秦焱 139XXXX1820
包昌松 2018级机电轨道 重庆市石柱职业教育中心 马毅 150XXXX2456
冉成鑫 2018级机电轨道 重庆市石柱职业教育中心 马毅 150XXXX2456
高俊 2018级计2 重庆市石柱职业教育中心 喻志威 151XXXX2823
陈浩楠 2018级计2 重庆市石柱职业教育中心 喻志威 151XXXX2823
江成林 2018级计3 重庆市石柱职业教育中心 钱亚梅 150XXXX8098
谭万万 2018级计3 重庆市石柱职业教育中心 钱亚梅 150XXXX8098
余洪成 2018级计4 重庆市石柱职业教育中心 陈静 138XXXX1197
汪衡 2018级计5 重庆市石柱职业教育中心 刘翠兰 135XXXX2450
王海琳 2018级计5 重庆市石柱职业教育中心 刘翠兰 135XXXX2450
刘检 2018级计5 重庆市石柱职业教育中心 刘翠兰 135XXXX2450
邹君鸿 2018级建1 重庆市石柱职业教育中心 冉洪峰 158XXXX2400
李江军 2018级建1 重庆市石柱职业教育中心 冉洪峰 158XXXX2400
刘士元 2018级建2 重庆市石柱职业教育中心 张德平 134XXXX5203
刘欢 2018级建2 重庆市石柱职业教育中心 张德平 134XXXX5203
王培彪 2018级建3 重庆市石柱职业教育中心 高峰 139XXXX0029
宿涛 2018级建3 重庆市石柱职业教育中心 高峰 139XXXX0029
陈红川 2018级旅游1班 重庆市石柱职业教育中心 沈伟 150XXXX0584
冉燕佳 2018级旅游1班 重庆市石柱职业教育中心 沈伟 150XXXX0584
周琴 2018级旅游2班 重庆市石柱职业教育中心 谭其芬 135XXXX7151
彭娟 2018级旅游2班 重庆市石柱职业教育中心 谭其芬 135XXXX7151
周星云 2018级旅游2班 重庆市石柱职业教育中心 谭其芬 135XXXX7151
向丽 2018级民音1 重庆市石柱职业教育中心 崔云艳 158XXXX0289
何世玉 2018级民音1 重庆市石柱职业教育中心 崔云艳 158XXXX0289
秦萧 2018级民音2 重庆市石柱职业教育中心 谭鹂 158XXXX8836
李炳生 2018级汽修1班 重庆市石柱职业教育中心 吴炼 187XXXX1091
李福泽 2018级汽修1班 重庆市石柱职业教育中心 吴炼 187XXXX1091
向毅 2018级汽修2班 重庆市石柱职业教育中心 江霞 133XXXX6715
阎鹏 2018级汽修2班 重庆市石柱职业教育中心 江霞 133XXXX6715
谭玉林 2018级汽修3班 重庆市石柱职业教育中心 杨代春 138XXXX5235
况淼 2018级汽修4班 重庆市石柱职业教育中心 罗波 135XXXX0691
汪志超 2018级汽修4班 重庆市石柱职业教育中心 罗波 135XXXX0691
谭思伟 2018级汽修合 重庆市石柱职业教育中心 汤晴 158XXXX3866
隆永策 2018级汽修合 重庆市石柱职业教育中心 汤晴 158XXXX3866
田江浩 2018级汽修合 重庆市石柱职业教育中心 汤晴 158XXXX3866
秦凯 2018级商务1班 重庆市石柱职业教育中心 王孔仙 136XXXX9774
周心怡 2018级商务1班 重庆市石柱职业教育中心 王孔仙 136XXXX9774
邓卫民 2018级商务2班 重庆市石柱职业教育中心 梁忠明 139XXXX0156
杨君丞 2018级商务2班 重庆市石柱职业教育中心 梁忠明 139XXXX0156
马世平 2018级数控机器 重庆市石柱职业教育中心 李伟 147XXXX6161
谭贵华 2018级数控机器 重庆市石柱职业教育中心 李伟 147XXXX6161
陶堂森 2018级无人机班 重庆市石柱职业教育中心 刘奉 150XXXX0664
余昆柱 2018级音美班 重庆市石柱职业教育中心 金瑞菊 188XXXX0057
孙栋至 2017级服装 重庆市石柱职业教育中心 陈锐 134XXXX6463
周纤微 2017级海事 重庆市石柱职业教育中心 陈美英 135XXXX9408
徐伟业 2017级计1 重庆市石柱职业教育中心 崔朝红 151XXXX6989
李连新 2017级计5 重庆市石柱职业教育中心 曾露 138XXXX8269
崔艳红 2017级旅2 重庆市石柱职业教育中心 王熙莹 151XXXX1012
谭红蓉 2017级商务1 重庆市石柱职业教育中心 毛辉 153XXXX1842
宗航乾 2018级汽修3班 重庆市石柱职业教育中心 杨代春 138XXXX5235
王子祥 2018级汽修4班 重庆市石柱职业教育中心 罗波 135XXXX0691
黄万杰 2018级无人机班 重庆市石柱职业教育中心 刘奉 150XXXX0664
朱全能 2018级数控机器 重庆市石柱职业教育中心 李伟 147XXXX6161
邹慧敏 17计1 重庆市忠县职业教育中心
陈小翠 17计1 重庆市忠县职业教育中心
田倩 17计1 重庆市忠县职业教育中心
任云慧 17计2 重庆市忠县职业教育中心
丁雪梅 17计2 重庆市忠县职业教育中心
熊英 17计2 重庆市忠县职业教育中心
冯辉福 17旭硕 重庆市忠县职业教育中心
张兰姗 17幼1 重庆市忠县职业教育中心
孙楠 17幼1 重庆市忠县职业教育中心
潘小红 17幼1 重庆市忠县职业教育中心
周小清 17幼2 重庆市忠县职业教育中心
江雪 17幼2 重庆市忠县职业教育中心
袁小林 17汽1 重庆市忠县职业教育中心
廖孟华 17汽1 重庆市忠县职业教育中心
殷天君 17汽2 重庆市忠县职业教育中心
黄明 17汽2 重庆市忠县职业教育中心
谭智中 17汽3 重庆市忠县职业教育中心
王坤 17汽3 重庆市忠县职业教育中心
毛业苹 17新能源 重庆市忠县职业教育中心
杨云明 17新能源 重庆市忠县职业教育中心
秦锦荣 17机电 重庆市忠县职业教育中心
王立 17机电 重庆市忠县职业教育中心
成双东 17电子班 重庆市忠县职业教育中心
罗压飞 17电子班 重庆市忠县职业教育中心
冉思娓 17电子班 重庆市忠县职业教育中心
甘伟 17财会 重庆市忠县职业教育中心
黄雪琴 17财会 重庆市忠县职业教育中心
李金花 17旅游 重庆市忠县职业教育中心
田憬旗 17旅游 重庆市忠县职业教育中心
罗洁 17旅游 重庆市忠县职业教育中心
冉小兵 17工程 重庆市忠县职业教育中心
曾磊揭 17电商 重庆市忠县职业教育中心
袁德川 17电商 重庆市忠县职业教育中心
杨丹丹 18电子 重庆市忠县职业教育中心
付亚东 18电子 重庆市忠县职业教育中心
陈  川 18电子 重庆市忠县职业教育中心
刘嘉兴 18工程 重庆市忠县职业教育中心
杜骏锋 18工程 重庆市忠县职业教育中心
王东尾 18工程 重庆市忠县职业教育中心
陈春燕 18计1 重庆市忠县职业教育中心
秦培洪 18计2 重庆市忠县职业教育中心
冉伟 18计2 重庆市忠县职业教育中心
陈伟 18计2 重庆市忠县职业教育中心
杨圣威 18计2 重庆市忠县职业教育中心
张凤 18计3 重庆市忠县职业教育中心
刘露雨 18计3 重庆市忠县职业教育中心
王贵宇 18计3 重庆市忠县职业教育中心
田晓林 18计4 重庆市忠县职业教育中心
熊玲敏 18计4 重庆市忠县职业教育中心
成双庆 18计4 重庆市忠县职业教育中心
李佳烯 18汽1 重庆市忠县职业教育中心
胡劲松 18汽2 重庆市忠县职业教育中心
周伟 18汽3 重庆市忠县职业教育中心
赵鸿伟 18汽3 重庆市忠县职业教育中心
岳永财 18汽3 重庆市忠县职业教育中心
张真强 18汽4 重庆市忠县职业教育中心
陈俊驰 18汽4 重庆市忠县职业教育中心
邹小梅 18财会 重庆市忠县职业教育中心
黄桂浓 18财会 重庆市忠县职业教育中心
杨美玲 18旅游 重庆市忠县职业教育中心
黄慧玲 18旅游 重庆市忠县职业教育中心
王俊杰 18旅游 重庆市忠县职业教育中心
石胜国 18游轮 重庆市忠县职业教育中心
秦海铃 18幼1 重庆市忠县职业教育中心
陈海燕 18幼1 重庆市忠县职业教育中心
谭娅红 18幼1 重庆市忠县职业教育中心
陆中琼 18幼2 重庆市忠县职业教育中心
秦欢 18幼2 重庆市忠县职业教育中心
秦春梅 18幼2 重庆市忠县职业教育中心
张名燕 18幼3 重庆市忠县职业教育中心
谢海情 18幼3 重庆市忠县职业教育中心
张莉 18幼3 重庆市忠县职业教育中心
周浩腾 18机电 重庆市忠县职业教育中心
关盛浩 18机电 重庆市忠县职业教育中心
秦大全 18机电 重庆市忠县职业教育中心
高瑞晗 18电商 重庆市忠县职业教育中心
黄承琼 18电商 重庆市忠县职业教育中心
陈桂林 18空乘 重庆市忠县职业教育中心
周何 18空乘 重庆市忠县职业教育中心
刘子欣 18空乘 重庆市忠县职业教育中心
肖佳荣 18 3D 重庆市忠县职业教育中心
岳欢 18 3D 重庆市忠县职业教育中心
秦汪 18宝马 重庆市忠县职业教育中心
李亮亮 18宝马 重庆市忠县职业教育中心
马玉玲 193D 重庆市忠县职业教育中心
谢惠芳 193D 重庆市忠县职业教育中心
丁大桔 193D 重庆市忠县职业教育中心
杜林枫 193D 重庆市忠县职业教育中心
周张杰 19游轮 重庆市忠县职业教育中心
吴攀成 19宝1 重庆市忠县职业教育中心
郭小将 19宝1 重庆市忠县职业教育中心
罗思伟 19宝2 重庆市忠县职业教育中心
田昊宇 19宝2 重庆市忠县职业教育中心
高捷城 19宝3 重庆市忠县职业教育中心
周召庆 19宝3 重庆市忠县职业教育中心
王宇恒 19宝3 重庆市忠县职业教育中心
母成娟 19航空 重庆市忠县职业教育中心
刘小华 19航空 重庆市忠县职业教育中心
曾凤英 19航空 重庆市忠县职业教育中心
谭金凤 19航空 重庆市忠县职业教育中心
何杰 2017级计算机应用(商贸)班 重庆市商务高级技工学校 何佳佳 187XXXX6407
胡榆洁 2017级酒店服务与管理班 重庆市商务高级技工学校 王秋诗 188XXXX6687
熊焱 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
刘云焰 2017级家政服务与管理班 重庆市商务高级技工学校 王秋诗 188XXXX6687
邹小伟 2017级烹饪7班 重庆市商务高级技工学校 熊昱岚 152XXXX7656
刘同帅 2017级春烹饪1班  重庆市商务高级技工学校 张见 150XXXX8746
孙景秀 2018级美容美发形象设计2班 重庆市商务高级技工学校 傅燕 136XXXX6798
任小倩 2017级美容美发形象设计1班 重庆市商务高级技工学校 董立 138XXXX6999
陈俞舟 2018级烹饪7班 重庆市商务高级技工学校 胡莎莎 177XXXX0923
祝雨 2017级美容美发形象设计1班 重庆市商务高级技工学校 董立 138XXXX6999
石化政 2017级烹饪5班 重庆市商务高级技工学校 欧明铨 158XXXX6342
罗鑫 2017级烹饪4班 重庆市商务高级技工学校 杨佐英 133XXXX9332
舒江林 2017级春烹饪4班 重庆市商务高级技工学校 毛萍 139XXXX1872
宋跃琴 2017级计算机应用(商贸)班 重庆市商务高级技工学校 何佳佳 187XXXX6407
张秋梅 2018级酒管顶新班 重庆市商务高级技工学校 何世文 134XXXX3214
邹齐铃 2017级美容美发形象设计1班 重庆市商务高级技工学校 董立 138XXXX6999
张秋红 2017级烹饪10班 重庆市商务高级技工学校 杨佐英 133XXXX9332
王娜 2017级春烹饪3班 重庆市商务高级技工学校 邹雪梅 177XXXX9967
程杰 2017级汽车制造与维修班 重庆市商务高级技工学校 张芮 199XXXX8997
李慧琴 2017级春烹饪2班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
敖谭波 2017级烹饪7班 重庆市商务高级技工学校 熊昱岚 152XXXX7656
孔简琳 2018级酒管顶新班 重庆市商务高级技工学校 何世文 134XXXX3214
万远航 2018级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 毛萍 139XXXX1872
唐冰 2017级烹饪11班 重庆市商务高级技工学校 欧明铨 158XXXX6342
何佳桂 2018级铁路服务与管理班 重庆市商务高级技工学校 陈明刚 133XXXX1315
陈丽 2017级春烹饪3班 重庆市商务高级技工学校 邹雪梅 177XXXX9967
吴艳群 2018级铁路服务与管理班 重庆市商务高级技工学校 陈明刚 133XXXX1315
吴成月 2018级铁路服务与管理班 重庆市商务高级技工学校 陈明刚 133XXXX1315
白海玲 2018级美容美发形象设计1班 重庆市商务高级技工学校 邱宇露 157XXXX7276
谭志  2018级烹饪2班 重庆市商务高级技工学校 李萍 18523312991
娄方会 2017级春烹饪3班 重庆市商务高级技工学校 邹雪梅 177XXXX9967
何松林 2017级烹饪6班 重庆市商务高级技工学校 陈明刚 133XXXX1315
袁渝栋 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
李松林 2017级烹饪10班 重庆市商务高级技工学校 杨佐英 133XXXX9332
古胜剑 2017级烹饪7班 重庆市商务高级技工学校 熊昱岚 152XXXX7656
娄建霞 2018级烹饪4班 重庆市商务高级技工学校 隆继蓉 130XXXX4312
向燕萍 2017级烹饪10班 重庆市商务高级技工学校 杨佐英 13372689332
王志波 2017级烹饪6班 重庆市商务高级技工学校 陈明刚 133XXXX1315
张雷 2017级春烹饪2班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
王月冲 2017级烹饪6班 重庆市商务高级技工学校 陈明刚 133XXXX1315
谭淳元 2017级烹饪7班 重庆市商务高级技工学校 熊昱岚 152XXXX7656
孙善奇 2015级烹饪大专班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
李百 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
石贵弘 2018级春烹饪2班 重庆市商务高级技工学校 毛萍 139XXXX1872
代明松 2017级春烹饪2班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
张卓 2015级烹饪大专班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
文春艳 2018级烹饪12班 重庆市商务高级技工学校 隆继蓉 130XXXX4312
田晓娅 2015级烹饪大专班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
陶再华 2017级烹饪4班 重庆市商务高级技工学校 杨佐英 133XXXX9332
冉周艳 2017级美容美发形象设计1班 重庆市商务高级技工学校 董立 138XXXX6999
杨蓝慧 2018级美容美发形象设计1班 重庆市商务高级技工学校 邱宇露 157XXXX7276
严俊 2017级烹饪6班 重庆市商务高级技工学校 陈明刚 133XXXX1315
熊生林 2017级烹饪10班 重庆市商务高级技工学校 杨佐英 133XXXX9332
冉邢 2017级烹饪4班 重庆市商务高级技工学校 杨佐英 133XXXX9332
文永山 2017级春烹饪2班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
秦义棚 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
秦陈磊 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
刘川庆 2018级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 毛萍 139XXXX1872
李富贵 2017级春烹饪2班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
杨桂兰 2018级酒管顶新班 重庆市商务高级技工学校 何世文 134XXXX3214
王旭 2018级春烹饪2班 重庆市商务高级技工学校 毛萍 139XXXX1872
潘旭 2017级春烹饪3班 重庆市商务高级技工学校 邹雪梅 177XXXX9967
刘章 2017级烹饪6班 重庆市商务高级技工学校 陈明刚 133XXXX1315
邓建 2017级烹饪6班 重庆市商务高级技工学校 陈明刚 133XXXX1315
胡瑞杰 2018级烹饪13班 重庆市商务高级技工学校 周莉 188XXXX3896
李政江 2018级烹饪3班 重庆市商务高级技工学校 何佳佳 187XXXX6407
周嵩乔 2017级春烹饪4班 重庆市商务高级技工学校 毛萍 139XXXX1872
冯忠銘 2018级烹饪10班 重庆市商务高级技工学校 熊可 185XXXX1234
何方银 2017级烹饪11班 重庆市商务高级技工学校 欧明铨 158XXXX6342
彭杰 2017级烹饪5班 重庆市商务高级技工学校 欧明铨 158XXXX6342
杨云游 2017级烹饪9班 重庆市商务高级技工学校 甘西垭 199XXXX8997
梁开放 2018级烹饪13班 重庆市商务高级技工学校 周莉 188XXXX3896
陈俊宏 2018级酒管顶新班 重庆市商务高级技工学校 何世文 134XXXX3214
周路越 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
周迪 2018级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 毛萍 139XXXX1872
张俊 2017级汽车制造与维修班 重庆市商务高级技工学校 张芮 199XXXX8997
张芬 2017级烹饪4班 重庆市商务高级技工学校 杨佐英 133XXXX9332
向少淼 2017级烹饪7班 重庆市商务高级技工学校 熊昱岚 152XXXX7656
汤晟宇 2018级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 毛萍 139XXXX1872
韩清华 2018级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 毛萍 139XXXX1872
陈浩 2017级烹饪8班 重庆市商务高级技工学校 傅燕 136XXXX6798
石磊 2017级烹饪5班 重庆市商务高级技工学校 欧明铨 158XXXX6342
冉洁 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
吴俊杰 2017级烹饪11班 重庆市商务高级技工学校 欧明铨 158XXXX6342
扈月军 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
袁先福 2018级烹饪8班 重庆市商务高级技工学校 周莉 188XXXX3896
颜跃进 2018级烹饪11班 重庆市商务高级技工学校 罗凌枫 136XXXX7512
姜南 2018级烹饪11班 重庆市商务高级技工学校 罗凌枫 136XXXX7512
王小丽 2018级烹饪3班 重庆市商务高级技工学校 何佳佳 187XXXX6407
陈金穗 2018级烹饪3班 重庆市商务高级技工学校 何佳佳 187XXXX6407
石腾 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
陈诚 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
江忠玲 2018级烹饪4班 重庆市商务高级技工学校 隆继蓉 130XXXX4312
秦廷兴 2018级烹饪3班 重庆市商务高级技工学校 何佳佳 187XXXX6407
秦天乐 2017级烹饪5班 重庆市商务高级技工学校 欧明铨 158XXXX6342
孙腾勃 2017级烹饪11班 重庆市商务高级技工学校 欧明铨 158XXXX6342
孙林国 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
兰林杨 2017级烹饪8班 重庆市商务高级技工学校 傅燕 136XXXX6798
张林曲 2017级春烹饪2班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
李龙 2017级烹饪1班 重庆市商务高级技工学校 贺燕 177XXXX3332
程希 2017级学前教育专业3班 重庆文化艺术职业学院 钟秀娟 158XXXX2811
黄庆江 2017级学前教育专业3班 重庆文化艺术职业学院 钟秀娟 158XXXX2811
邓玉豆 2017级学前教育专业2班 重庆文化艺术职业学院 钟秀娟 158XXXX2811
曹燕 2017级学前教育专业1班 重庆文化艺术职业学院 钟秀娟 158XXXX2811
吴涵珉 2017级学前教育专业1班 重庆文化艺术职业学院 钟秀娟 158XXXX2811
陈可欣 2018级学前教育专业4班 重庆文化艺术职业学院 钟秀娟 158XXXX2811
谭彭 2018级学前教育专业4班 重庆文化艺术职业学院 钟秀娟 158XXXX2811
王世明 2018级学前教育专业5班 重庆文化艺术职业学院 钟秀娟 158XXXX2811
周翼 2018级学前教育专业2班 重庆文化艺术职业学院 王博 185XXXX6340
陈贵渝 2018级学前教育专业1班 重庆文化艺术职业学院 王博 185XXXX6340
张拥杨 2018级学前教育专业3班 重庆文化艺术职业学院 王博 185XXXX6340
邓秋月 2016级艺术教育1班 重庆文化艺术职业学院 王博 185XXXX6340
康润花 2016级艺术教育1班 重庆文化艺术职业学院 王博 185XXXX6340
谭菊秋 2016级艺术教育1班 重庆文化艺术职业学院 王博 185XXXX6340
余芳 2016级艺术教育2班 重庆文化艺术职业学院 王博 185XXXX6340
朱梦雪 2017级学前教育4班 重庆文化艺术职业学院 熊碧菲 185XXXX8619
杨江群 2018级艺术教育美术1班 重庆文化艺术职业学院 熊碧菲 185XXXX8619
王华川 2017级学前教育4班 重庆文化艺术职业学院 熊碧菲 185XXXX8619
陈钦洁 2017级学前教育5班 重庆文化艺术职业学院 熊碧菲 185XXXX8619
蔡文 2018级学前教育7班 重庆文化艺术职业学院 王春凤 173XXXX9728
王加佳 2018级学前教育7班 重庆文化艺术职业学院 王春凤 173XXXX9728
黄婷婷 2018级艺术教育舞蹈2班 重庆文化艺术职业学院 王春凤 173XXXX9728
晏小凤 2017级艺术教育学前1班 重庆文化艺术职业学院 王春凤 173XXXX9728
黄红霞 2017级艺术教育学前3班 重庆文化艺术职业学院 王春凤 173XXXX9728
田芳 2016级艺术教育专业舞蹈班 重庆文化艺术职业学院 李帅龙 185XXXX8674
陈清 2016级艺术教育专业美术班 重庆文化艺术职业学院 李帅龙 185XXXX8674
王桥 2016级艺术教育专业舞蹈班 重庆文化艺术职业学院 李帅龙 185XXXX8674
万腊梅 16级艺术教育6班 重庆文化艺术职业学院 彭娅 185XXXX8613
谢蕾 16级艺术教育音乐2班 重庆文化艺术职业学院 彭娅 185XXXX8613
姚燕梅 16级艺术教育5班 重庆文化艺术职业学院 彭娅 185XXXX8613
丁时青 2018级学前教育6班 重庆文化艺术职业学院 彭娅 185XXXX8613
犹露 2017级艺术教育音乐班 重庆文化艺术职业学院 李晓燕 199XXXX1163
李含 2017级艺术教育音乐班 重庆文化艺术职业学院 李晓燕 199XXXX1163
陈雅琴 2017级艺术教育舞蹈1班 重庆文化艺术职业学院 李晓燕 199XXXX1163
孟玥 2017级艺术教育舞蹈2班 重庆文化艺术职业学院 李晓燕 199XXXX1163
梅会璨 2017级艺术教育美术1班 重庆文化艺术职业学院 李晓燕 199XXXX1163
陈星星 2017级艺术教育舞蹈1班 重庆文化艺术职业学院 李晓燕 199XXXX1163
雷雨婷 2017级艺术教育美术1班 重庆文化艺术职业学院 李晓燕 199XXXX1163
冯冬梅 2017级艺术教育舞蹈1班 重庆文化艺术职业学院 李晓燕 199XXXX1163
黄金 2017级学前教育6班 重庆文化艺术职业学院 谭莉 180XXXX9826
欧格 2018级舞蹈表演专业2班 重庆文化艺术职业学院 刘金玮 185XXXX0811
黄玲 2018级舞蹈表演专业4班 重庆文化艺术职业学院 刘金玮 185XXXX0811
李凤 2018级舞蹈表演专业4班 重庆文化艺术职业学院 刘金玮 185XXXX0811
骆泓宇 2016级音乐表演专业1班 重庆文化艺术职业学院 吴金华 158XXXX6706
吴静 2016级音乐表演专业1班 重庆文化艺术职业学院 吴金华 158XXXX6706
袁晓媚 2016级音乐表演专业1班 重庆文化艺术职业学院 吴金华 158XXXX6706
高晓玲 2017级戏剧影视表演专业1班 重庆文化艺术职业学院 吴金华 158XXXX6706
王雅馨 2018级国际标准舞1班 重庆文化艺术职业学院 吴金华 158XXXX6706
杨韫韬 2017级音乐表演专业3班 重庆文化艺术职业学院 李利红 152XXXX6919
冯耀辉 2017级音乐表演专业2班 重庆文化艺术职业学院 李利红 152XXXX6919
余春蓉 2017级舞蹈表演专业一班 重庆文化艺术职业学院 陆亿 135XXXX7699
王皓月 2018级音乐表演专业3班 重庆文化艺术职业学院 张弘 157XXXX9271
杨森森 2018级音乐表演专业3班 重庆文化艺术职业学院 张弘 157XXXX9271
 涂远扬 2018级音乐表演专业1班 重庆文化艺术职业学院 张弘 157XXXX9271
 余欣洋 2018级音乐表演专业1班 重庆文化艺术职业学院 张弘 157XXXX9271
陈江华 2017级音乐表演专业1班 重庆文化艺术职业学院 付盼盼 185XXXX6288
张洋 2016文物修复与保护专业1班 重庆文化艺术职业学院 余婷 133XXXX1191 
刘姝兰 2016新闻采编与制作专业2班 重庆文化艺术职业学院 陶丹 152XXXX9950
钱美宏 2017级导游专业1班 重庆文化艺术职业学院 邓燕 136XXXX1303
张镫中 2017级导游专业1班 重庆文化艺术职业学院 邓燕 136XXXX1303
钟云 2017级旅游管理专业1班 重庆文化艺术职业学院 邓燕 136XXXX1303
姚红霞 2017级文化创意与策划专业1班 重庆文化艺术职业学院 邓燕 136XXXX1303
邓竹君 2017级文化创意与策划专业1班 重庆文化艺术职业学院 邓燕 136XXXX1303
姚海霞 2017级文化市场经营管理专业1班 重庆文化艺术职业学院 邓燕 136XXXX1303
张识芳 2017级文化市场经营管理专业1班 重庆文化艺术职业学院 邓燕 136XXXX1303
向友娟 2017级文化市场经营管理专业1班 重庆文化艺术职业学院 邓燕 136XXXX1303
李和礼 2017级文化市场经营管理专业1班 重庆文化艺术职业学院 邓燕 136XXXX1303
周子洋 2017新闻采编与制作专业1班 重庆文化艺术职业学院 余婷 133XXXX1191 
.陈朝娅 2017新闻采编与制作专业2班 重庆文化艺术职业学院 余婷 133XXXX1191 
梁玲 2018公共文化服务与管理专业1班
重庆文化艺术职业学院 鲍京京 188XXXX9826
彭岑鸿 2018级文物修复与保护班 重庆文化艺术职业学院 廖丹 158XXXX4052
袁雷 2018级新闻采编与制作专业2班 重庆文化艺术职业学院 廖丹 158XXXX4052
田静雯 2016级艺术设计系公共艺术设计专业 重庆文化艺术职业学院 单佳宁 185XXXX4231
刘政川 2016级公共艺术设计2班 重庆文化艺术职业学院 黄娅 186XXXX9949
童荣 2016级公共艺术设计2班 重庆文化艺术职业学院 黄娅 186XXXX9949
李丹 2016级舞台艺术设计与制作1班 重庆文化艺术职业学院 黄娅 186XXXX9949
王彦雪 2018级艺术设计3班 重庆文化艺术职业学院 黄娅 186XXXX9949
徐郁童 2018级公共艺术设计专业2班 重庆文化艺术职业学院 朱倩 185XXXX3213
张堃 2018级公共艺术设计专业2班 重庆文化艺术职业学院 朱倩 185XXXX3213
鄢红梅 2018级公共艺术设计专业2班 重庆文化艺术职业学院 朱倩 185XXXX3213
尹义彬 2018级公共艺术设计专业1班 重庆文化艺术职业学院 朱倩 185XXXX3213
陈莎 2018级人物形象设计专业2班 重庆文化艺术职业学院 朱倩 185XXXX3213
蒋邦燕 2017级艺术设计5班 重庆文化艺术职业学院 朱倩 185XXXX3213
周紫纯 2016级民族美术专业班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
莫磊 2016级艺术设计专业3班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
陈林林 2017级艺术设计专业3班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
林诗怡 2017级艺术设计专业3班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
曾帮媛 2018级艺术设计专业5班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
尹熊坤 2018级艺术设计专业5班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
唐丹丹 2018级艺术设计专业4班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
何小曼 2018级艺术设计专业5班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
余侵侵 2018级艺术设计专业4班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
陈诺 2018级艺术设计专业1班 重庆文化艺术职业学院 黄常春 151XXXX5020
向辉燕 2016级艺术设计专业2班 重庆文化艺术职业学院 黄常春 151XXXX5020
邓牌 2018级艺术设计专业1班 重庆文化艺术职业学院 黄常春 151XXXX5020
秦楷迪 2016级艺术设计专业 重庆文化艺术职业学院 穆艳 152XXXX2932
程婧 2017级公共艺术设计专业2班 重庆文化艺术职业学院 黄娅 186XXXX9949
徐承林 2017级公共艺术设计专业2班 重庆文化艺术职业学院 黄娅 186XXXX9949
吉章运 2018级艺术设计专业5班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636
向富豪 2018级艺术设计专业5班 重庆文化艺术职业学院 宋世霁 138XXXX3636