2015年《政府工作报告》提出“中国制造2025国家战略”,直指没有强大的制造业,就没有国家和民族的强盛.大国工匠的培养是强大制造业的重要支撑。
    重庆市福彩中心、重庆市职业教育学会、重庆商报社积极响应号召,率先在全国掀起了以“助人自助”为理念,面向高(中)职贫困学生的“福彩有爱.授人以渔——重庆‘福彩刮刮乐.助我梦飞翔‘”大规模公益助匠活动。截止2017年底,组委会共筹集资金500万元,资助了全市21个区县,30所(次)高、中职院校的3000名贫困学生。
    要把资助贫困学生这一善举作好,就要让每一笔筹集资金用到实处,发挥最大效益,为民族为国家培养优秀工匠。活动启动之际,主办三方经过充分酝酿,形成了“助人“更要让其”自助“这一核心理念,“授人以鱼三餐之需”是短暂的、被动的,“授人以渔终身之用”才是长效的、主动的。“助人”仅是手段,“自助”才是目的。
    三年来,主办三方除积极筹集资金外,还邀请全市乃至全国著名的资深专家人士,深入30所高(中)职业院校进行大规模的讲座、一对一帮扶,帮助引导他们树立正确、积极的人生观、价值观,加深对工匠精神的理解和对匠心真谛的领悟,立匠志、铸匠魂。
    在党的十九大上,习近平总书记明确提出注重扶贫同扶志、扶智相结合,做到脱真贫、真脱贫。“扶贫”更需“扶志”,“输血”更要“造血”,从对匠人成长的关注,到对匠人立志的追求,“十三五”期间,助匠活动将沐浴着中华民族伟大复兴的光辉继续前行。

· “福彩有爱·授人以渔”走进垫江职教中心 中职新生用“尚上”行动展示职
· 福彩助匠活动走进酉阳职教中心 百名学子深深鞠躬表感恩之情
· 福彩公益助匠活动走进彭水职教中心 受助学子要用资助金备战高考
· 福彩公益助匠活动走进二交校 全校两千名学子齐跳感恩之舞
· “福彩公益助匠”活动走进北碚 川仪学子齐诵诗歌表感恩之情
· 2018“福彩有爱·授人以渔”公益助匠活动拉开帷幕 铜梁职教中心10
· 250万福彩公益金 助力2000名职教学生 2018年“福彩有爱·授
学生姓名 性别 专业班级 学校 辅导员姓名 辅导员电话
甘进 2018级计算机专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 柏荣 189XXXX1345
张人文 2018级数控专业3班 重庆市铜梁职业教育中心 雷方 136XXXX5216
蔡明双 2018级学前教育专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 马小林 183XXXX9928
陈俊安 2018级计算机专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 彭霞 153XXXX1590
陈昌建 2018级保安专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 韦昌刚 153XXXX1250
游源齐 2018级会计专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 吴德惠 133XXXX4328
许小平 2018级数控专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 栾林强 136XXXX4977
陈欣悦 2018级电子专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 乐桂兰 153XXXX1520
刘宇 2018级学前教育专业4班 重庆市铜梁职业教育中心 黄成明 152XXXX0146
张俊杰 2018级航空专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 谢青松 137XXXX6359
柏兵 2018级数控专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 朱西 189XXXX1070
周俊利 2018级旅游专业 重庆市铜梁职业教育中心 周颖 199XXXX0626
王馨 2018级汽修专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 古先会 153XXXX1391
陈明松 2018级模具专业 重庆市铜梁职业教育中心 雷锐铭 130XXXX1669
黄国丽 2018级会专业计2班 重庆市铜梁职业教育中心 周玲 134XXXX0710
王贵龙 2018级汽修专业3班 重庆市铜梁职业教育中心 周烨 153XXXX5089
林小涵 2018级数控专业4班 重庆市铜梁职业教育中心 王元金 187XXXX4518
欧科廷 2018级学前专业3班 重庆市铜梁职业教育中心 卢亚蓉 156XXXX8373
谭平 2018级航空服务专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 何剑波 153XXXX6075
余江 2018级美术设计专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 罗丹 156XXXX6867
刘梦灿 2018级电子专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 谢利华 134XXXX3221
罗洋 2018级保安专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 陈治龙 153XXXX1505
余永强 2018级武术专业 重庆市铜梁职业教育中心 夏晓兵 158XXXX4460
熊小燕 2018级电子商务专业 重庆市铜梁职业教育中心 马腾 18723888611
夏模玲 2018级学前专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 陈伟 135XXXX8721
周兵 2018级艺术设计专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 张名伦 199XXXX0628
邵建刚 2018级保安专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 陈治龙 153XXXX1505
蔡熙 2017级电子商务专业 重庆市铜梁职业教育中心 王强 153XXXX1519
陈银 2017级汽修专业2班 重庆市铜梁职业教育中心  周晓 136XXXX5207
刘晋羽 2017级国防专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 贺晓斌 153XXXX5088
李雪 2017级学前教育专业4班 重庆市铜梁职业教育中心 胡勤 153XXXX1510
简邦海 2017级国防专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 叶万冬 189XXXX9664
刘福明 2017级汽修专业4 重庆市铜梁职业教育中心 许朝阳 157XXXX8567
李小龙 2017级机器人专业 重庆市铜梁职业教育中心 张琴琴 183XXXX3833
甘长松  2017级计算机专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 李小飞 153XXXX1585
唐铃雁 2017级会计专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 赵勤 153XXXX1512
蒋杨帆 2017级计算机专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 吴晓燕 183XXXX8218
肖朝凤 2017级艺术设计1班 重庆市铜梁职业教育中心 曹琼月 189XXXX2651
唐腊梅 2017级电子专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 向阳 138XXXX6116
陈英 2017级数控专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 朱春波 159XXXX8050
刘成 201级7汽修专业3班 重庆市铜梁职业教育中心 胡浩 151XXXX2703
郑显林 2017级武术专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 胡韬 139XXXX1227
蒋泽伟 2017级汽修专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 唐秘 183XXXX8315
朱华健 2017级模具专业 重庆市铜梁职业教育中心 代凤龙 136XXXX5080
张玉洁 2017级航空专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 陈远琼 136XXXX0628
刘莎莎 2017级旅游专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 夏雨 133XXXX4398
周景胤 2017级数控专业3班 重庆市铜梁职业教育中心 马丽霞 182XXXX2386
邹西银 2017级数控专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 李春燕 150XXXX2563
吴秋颖 2017级学前教育专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 王军 158XXXX8894
方朝东 2017级国防专业3班 重庆市铜梁职业教育中心 郝磊 177XXXX2558
王莉 2017级美术设计专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 孙庆念 151XXXX2404
汤光敏 2017级旅游专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 孙庆念 151XXXX2404
罗永川 2017级美术设计专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 孙庆念 151XXXX2404
陈贵福 2017级计算机专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 孙庆念 15123842404
杨丽 2017级会计专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 尹祚婷 138XXXX6414
张海洋 2017级数控专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 朱春波 159XXXX8050
刘雨 2017级学前专业3班 重庆市铜梁职业教育中心 谭小祥 151XXXX2404
陈小梦 2017级艺术设计专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 胡涛 153XXXX1598
彭成益 2017级旅游专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 黄玲 135XXXX0730
蒋利龙 2017级商务专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 符欢 153XXXX1538
白冕 2017级会计专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 赵勤 153XXXX1512
唐广 2016级数控专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 李平 138XXXX0576
吴红菊 2016级财会专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 张小续 189XXXX9345
龙雪 2016级财会专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 张小续 189XXXX9345
来莉 2016级旅游专业 重庆市铜梁职业教育中心 张小续 189XXXX9345
冉洋 2016级数控专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 张金翠 189XXXX3229
苏知平 2016级数控专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 张金翠 189XXXX3229
章成雯 2016级数控专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 张金翠 189XXXX3229
李成意 2016级数控专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 张金翠 189XXXX3229
杨娜 2016级会计专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 刘静 136XXXX3150
张霞 2016级会计专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 刘静 136XXXX3150
张小攀 2016级旅游专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 刘静 136XXXX3150
何兰 2016级会计专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 刘静 136XXXX3150
陈琳 2016级计算机专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 何远美  158XXXX9119
张川平 2016级计算机专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 何远美  158XXXX9119
王成龙 2016级计算机专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 何远美  158XXXX9119
汪定超 2016级电子专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 包洪 153XXXX1549
龙珍浈 2016级电子专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 包洪 153XXXX1549
陈富红 2016级汽修专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 童驹 153XXXX1345
刘波 2016级汽修专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 童驹 153XXXX1345
周洪江 2016级汽修专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 童驹 153XXXX1345
蒋云华 2016级汽修专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 童驹 153XXXX1345
王溢 2016级汽修专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 童驹 153XXXX1345
王朋 2016级模具专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 申重林 153XXXX1728
陈东 2016级汽修专业4班 重庆市铜梁职业教育中心 周英荣 159XXXX0891
邹熙林 2016级汽修专业4班 重庆市铜梁职业教育中心 周英荣 159XXXX0891
刘渝 2016级汽修专业4班 重庆市铜梁职业教育中心 周英荣 159XXXX0891
左茂圆 2016级汽修专业4班 重庆市铜梁职业教育中心 周英荣 159XXXX0891
叶津 2016级商务专业 重庆市铜梁职业教育中心 刘佳 132XXXX9290
江雨欣 2016级模具专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 黄代国 153XXXX8008
陈文鑫 2016级模具专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 黄代国 153XXXX8008
杜清铨 2016级模具专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 黄代国 153XXXX8008
谭世鹏 2016级电子专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 彭永川 189XXXX8725
张丽 2016级电子专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 彭永川 189XXXX8725
周强 2016级电子专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 彭永川 189XXXX8725
华成龙 2016级电子专业1班 重庆市铜梁职业教育中心 彭永川 189XXXX8725
张豪 2016级汽修专业3班 重庆市铜梁职业教育中心 贺闯 189XXXX6662
黄磊 2016级汽修专业3班 重庆市铜梁职业教育中心 贺闯 189XXXX6662
刘维 2016级汽修专业2班 重庆市铜梁职业教育中心 鲁荣华 150XXXX7287
樊骏钦 2016级机器人专业 重庆市铜梁职业教育中心 宋六春 153XXXX1765
向小波 2017级汽修专业1班 重庆市第二交通技工学校 王江伟 138XXXX5986
邓嘉豪 2017级汽修专业1班 重庆市第二交通技工学校 王江伟 138XXXX5986
周传胜 2017级汽修专业1班 重庆市第二交通技工学校 王江伟 138XXXX5986
易操 2017级汽修专业1班 重庆市第二交通技工学校 王江伟 138XXXX5986
况宏祥 2017级汽修专业2班 重庆市第二交通技工学校 余琪美 187XXXX1377
张焕海 2017级汽修专业2班 重庆市第二交通技工学校 余琪美 187XXXX1377
刘艺 2017级汽修专业2班 重庆市第二交通技工学校 余琪美 187XXXX1377
王东海 2017级汽修专业2班 重庆市第二交通技工学校 余琪美 187XXXX1377
刘胜鹏 2017级汽修专业3班 重庆市第二交通技工学校 杨开放 183XXXX4075
刘丁玮 2017级汽修专业3班 重庆市第二交通技工学校 杨开放 183XXXX4075
马迎春 2017级汽修专业3班 重庆市第二交通技工学校 杨开放 183XXXX4075
周杰 2017级汽修专业3班 重庆市第二交通技工学校 杨开放 183XXXX4075
尚海江 2017级汽修专业3班 重庆市第二交通技工学校 杨开放 183XXXX4075
崔文杰 2017级汽修专业3班 重庆市第二交通技工学校 杨开放 183XXXX4075
罗廉胧 2017级汽修专业4班 重庆市第二交通技工学校 黄昌元 156XXXX3203
吴松陶 2017级汽修专业4班 重庆市第二交通技工学校 黄昌元 156XXXX3203
刘怡廷 2017级汽修专业4班 重庆市第二交通技工学校 黄昌元 156XXXX3203
刘官源 2017级汽修专业4班 重庆市第二交通技工学校 黄昌元 156XXXX3203
代静 2017级汽修专业4班 重庆市第二交通技工学校 黄昌元 156XXXX3203
肖顺秦 2017级汽修专业5班 重庆市第二交通技工学校 申全 156XXXX4342
韩淋宇 2017级汽修专业5班 重庆市第二交通技工学校 申全 156XXXX4342
杨秀祥 2017级汽修专业5班 重庆市第二交通技工学校 申全 156XXXX4342
雷萌 2017级汽修专业5班 重庆市第二交通技工学校 申全 156XXXX4342
金华鹏 2017级汽修专业6班 重庆市第二交通技工学校 曹开波 133XXXX6104
罗雄耀 2017级汽修专业6班 重庆市第二交通技工学校 曹开波 133XXXX6104
刘兵 2017级汽修专业6班 重庆市第二交通技工学校 曹开波 133XXXX6104
蒲晨逾 2017级汽修专业6班 重庆市第二交通技工学校 曹开波 133XXXX6104
余文秀 2017级轨道交通专业7班 重庆市第二交通技工学校 王思一 188XXXX3137
夏于杰 2017级轨道交通专业7班 重庆市第二交通技工学校 王思一 188XXXX3137
刘红英 2017级轨道交通专业7班 重庆市第二交通技工学校 王思一 188XXXX3137
唐琼艳 2017级轨道交通专业7班 重庆市第二交通技工学校 王思一 188XXXX3137
王艺 2017级轨道交通专业7班 重庆市第二交通技工学校 王思一 188XXXX3137
冉华青 2017级轨道交通专业7班 重庆市第二交通技工学校 王思一 188XXXX3137
任家毅 2017级轨道交通专业8班 重庆市第二交通技工学校 项绪 185XXXX4002
向奉曾 2017级轨道交通专业8班 重庆市第二交通技工学校 项绪 185XXXX4002
另雨露 2017级轨道交通专业8班 重庆市第二交通技工学校 项绪 185XXXX4002
付体霞 2017级轨道交通专业8班 重庆市第二交通技工学校 项绪 185XXXX4002
徐莉 2017级轨道交通专业9班 重庆市第二交通技工学校 冉瑶 152XXXX2721
况炆秀 2017级轨道交通专业9班 重庆市第二交通技工学校 冉瑶 152XXXX2721
黄超然 2017级轨道交通专业9班 重庆市第二交通技工学校 冉瑶 152XXXX2721
黄明喜 2017级轨道交通专业9班 重庆市第二交通技工学校 冉瑶 152XXXX2721
杨俊 2017级轨道交通专业9班 重庆市第二交通技工学校 冉瑶 152XXXX2721
余春林 2017级轨道交通专业9班 重庆市第二交通技工学校 冉瑶 152XXXX2721
王琼悦 2017级计算机专业10班 重庆市第二交通技工学校 陈杰 138XXXX9025
安瑞 2017级计算机专业10班 重庆市第二交通技工学校 陈杰 138XXXX9025
陈俊 2017级计算机专业10班 重庆市第二交通技工学校 陈杰 138XXXX9025
薛同 2017级计算机专业10班 重庆市第二交通技工学校 陈杰 138XXXX9025
况子豪 2017级计算机专业10班 重庆市第二交通技工学校 陈杰 138XXXX9025
宋宜丰 2017级计算机专业11班 重庆市第二交通技工学校 陈永玖 185XXXX2805
何凤 2017级计算机专业11班 重庆市第二交通技工学校 陈永玖 185XXXX2805
黄保淋 2017级计算机专业11班 重庆市第二交通技工学校 陈永玖 185XXXX2805
刘鸣飞 2017级计算机专业11班 重庆市第二交通技工学校 陈永玖 185XXXX2805
凌敏 2017级12班 重庆市第二交通技工学校 赵晓琴 173XXXX8156
严贵富 2017级12班 重庆市第二交通技工学校 赵晓琴 173XXXX8156
蹇小娟 2017级12班 重庆市第二交通技工学校 赵晓琴 173XXXX8156
张力川 2017级12班 重庆市第二交通技工学校 赵晓琴 173XXXX8156
李可可 2017级13班 重庆市第二交通技工学校 吕林翰 181XXXX0444
陈婷婷 2017级13班 重庆市第二交通技工学校 吕林翰 181XXXX0444
何森 2017级13班 重庆市第二交通技工学校 吕林翰 181XXXX0444
陈峰 2017级13班 重庆市第二交通技工学校 吕林翰 181XXXX0444
张斌瑞 2017级烹饪专业14班 重庆市第二交通技工学校 刘仕银 182XXXX7497
倪小桐 2017级烹饪专业14班 重庆市第二交通技工学校 刘仕银 182XXXX7497
陈浩 2017级烹饪专业14班 重庆市第二交通技工学校 刘仕银 182XXXX7497
李青 2017级烹饪专业14班 重庆市第二交通技工学校 刘仕银 182XXXX7497
邓超 2017级烹饪专业14班 重庆市第二交通技工学校 刘仕银 182XXXX7497
况鑫 2017级烹饪专业14班 重庆市第二交通技工学校 刘仕银 182XXXX7497
何志豪 2017级烹饪专业15班 重庆市第二交通技工学校 袁河琴 159XXXX5802
杨明耀 2017级烹饪专业15班 重庆市第二交通技工学校 袁河琴 159XXXX5802
张理 2017级烹饪专业15班 重庆市第二交通技工学校 袁河琴 159XXXX5802
夏滢 2017级烹饪专业15班 重庆市第二交通技工学校 袁河琴 159XXXX5802
田景锐 2017级烹饪专业15班 重庆市第二交通技工学校 袁河琴 159XXXX5802
倪杨 2017级烹饪专业15班 重庆市第二交通技工学校 袁河琴 159XXXX5802
冉茂思 2017级计算机专业16班 重庆市第二交通技工学校 简燕 158XXXX4139
冉祝月 2017级计算机专业16班 重庆市第二交通技工学校 简燕 158XXXX4139
何小波 2017级计算机专业16班 重庆市第二交通技工学校 简燕 158XXXX4139
万海燕 2017级计算机专业16班 重庆市第二交通技工学校 简燕 158XXXX4139
敖飞扬 2017级计算机专业16班 重庆市第二交通技工学校 简燕 158XXXX4139
刘俐伶 2017级计算机专业16班 重庆市第二交通技工学校 简燕 158XXXX4139
邓燕飞 2017级计算机专业17班 重庆市第二交通技工学校 孙茂盛 185XXXX3787
张浩扬 2017级计算机专业17班 重庆市第二交通技工学校 孙茂盛 185XXXX3787
代杰 2017级计算机专业17班 重庆市第二交通技工学校 孙茂盛 185XXXX3787
王鑫荣 2017级计算机专业17班 重庆市第二交通技工学校 孙茂盛 185XXXX3787
杨旭东 2017级计算机专业17班 重庆市第二交通技工学校 孙茂盛 185XXXX3787
王以琳 2017级旅游专业18班 重庆市第二交通技工学校 何浪 136XXXX8674
陈凤 2017级旅游专业18班 重庆市第二交通技工学校 何浪 136XXXX8674
彭小凤 2017级旅游专业18班 重庆市第二交通技工学校 何浪 136XXXX8674
李乡情 2017级旅游专业18班 重庆市第二交通技工学校 何浪 136XXXX8674
林绍垚 2017级汽修专业19班 重庆市第二交通技工学校 白雪 155XXXX1251
罗伟 2017级汽修专业19班 重庆市第二交通技工学校 白雪 155XXXX1251
刘鹏 2017级汽修专业19班 重庆市第二交通技工学校 白雪 155XXXX1251
杨松 2017级汽修专业19班 重庆市第二交通技工学校 白雪 155XXXX1251
尹俊杰 2017级汽修专业19班 重庆市第二交通技工学校 白雪 155XXXX1251
杨洪 2017级汽修专业19班 重庆市第二交通技工学校 白雪 155XXXX1251
杜江顺 2016级高考8班 重庆市第二交通技工学校 胡晓勇 132XXXX0969
何富贵 2016级高考8班 重庆市第二交通技工学校 胡晓勇 132XXXX0969
刘秀芝 2016级高考8班 重庆市第二交通技工学校 胡晓勇 132XXXX0969
刘育成 2016级高考8班 重庆市第二交通技工学校 胡晓勇 132XXXX0969
杨佳杰 2016级高考8班 重庆市第二交通技工学校 胡晓勇 132XXXX0969
况银 2016级高考8班 重庆市第二交通技工学校 胡晓勇 132XXXX0969
钟露露 2016级高考8班 重庆市第二交通技工学校 胡晓勇 132XXXX0969
李科 20154136 四川仪表工业学校 辛大红 139XXXX3472
白飞艳 20154133 四川仪表工业学校 江念 188XXXX8808
周乐 20153041 四川仪表工业学校 郎小波 150XXXX3363
秦宏杨 20154042 四川仪表工业学校 刘成忱 181XXXX0225
彭双林 20165122 四川仪表工业学校 洪涛 184XXXX2048
王传波 20164133 四川仪表工业学校 彭昌玉 150XXXX2147
彭昌平 20163121 四川仪表工业学校 成松洋 136XXXX2612
唐阿飞 20161012 四川仪表工业学校 熊炜 130XXXX3555
杨臣 20163121 四川仪表工业学校 成松洋 136XXXX2612
田其杰 20163031 四川仪表工业学校 张黎 132XXXX4839
张彪 20165051 四川仪表工业学校 王群 130XXXX3654
赵双梅 201641310 四川仪表工业学校 冉艳花 186XXXX0276
程夏 20164131 四川仪表工业学校 李卢路 139XXXX8557
周甫吉 20163122 四川仪表工业学校 李婕 151XXXX6618
罗岚 20165042 四川仪表工业学校 李占安 188XXXX2759
黄雲林 20164041 四川仪表工业学校 李占安 188XXXX2759
尹友琼 20164136 四川仪表工业学校 李绪平 157XXXX8639
敖余琴 20164135 四川仪表工业学校 李绪平 157XXXX8639
胡智 20163126 四川仪表工业学校 刘兴国 138XXXX6859
李墙 20166041 四川仪表工业学校 雷正平 187XXXX1779
罗涛 20163011 四川仪表工业学校 陈锡志 138XXXX9763
吴心茹 20164137 四川仪表工业学校 熊自应 182XXXX1556
谭小龙 20165171 四川仪表工业学校 熊自应 182XXXX1556
谭洪森 20165121 四川仪表工业学校 熊自应 182XXXX1556
杨松 20164138 四川仪表工业学校 夏祥凤 177XXXX8002
陈田 20164041 四川仪表工业学校 刘成忱 181XXXX0225
唐娟 201641311 四川仪表工业学校 庞敏娟 182XXXX8112
罗琴 20165043 四川仪表工业学校 向超 181XXXX5123
姜鸿 20163124 四川仪表工业学校 应雅芳 158XXXX8560
李春舒 20164139 四川仪表工业学校 应雅芳 158XXXX8560
刘川 20163127 四川仪表工业学校 应雅芳 158XXXX8560
代敏利 20165131 四川仪表工业学校 陈雅雯 136XXXX4149
朱奉波 20163125 四川仪表工业学校 蔡何依依 177XXXX6131
冉光海 20163128 四川仪表工业学校 冉艳花 186XXXX0276
谭孝莉 20164132 四川仪表工业学校 石露 135XXXX2331
乐毅 20166182 四川仪表工业学校 李婧雯 187XXXX7009
刘星 20165191 四川仪表工业学校 支文丽 199XXXX7705
杨欢 20165121 四川仪表工业学校 熊自应 182XXXX1556
徐汌庆 20173121 四川仪表工业学校 洪涛 184XXXX2048
杨江 20175122 四川仪表工业学校 彭昌玉 150XXXX2147
袁鑫语 20174133 四川仪表工业学校 柳洪燕 134XXXX4483
陈涛 20171121 四川仪表工业学校 彭昌玉 150XXXX2147
田锐 20175151 四川仪表工业学校 邹夏 186XXXX3830
王顺然 20175051 四川仪表工业学校 孔小琴 158XXXX3015
唐正花 20171132 四川仪表工业学校 周方 173XXXX9852
杨军 20171133 四川仪表工业学校 王小花 182XXXX1208
彭国亮 20175141 四川仪表工业学校 冉艳花 186XXXX0276
张真豪 20174041 四川仪表工业学校 冉艳花 186XXXX0276
秦立洪 20176041 四川仪表工业学校 刘成忱 181XXXX0225
蒋诗琦 20171131 四川仪表工业学校 李占安 188XXXX2759
邱顺淇 20174134 四川仪表工业学校 罗家利 187XXXX5589
张杨 20174132 四川仪表工业学校 蒋邦梅 130XXXX6151
杨翌 20175133 四川仪表工业学校 李晓霞 136XXXX5012
余照然 20173011 四川仪表工业学校 龚玥竹 132XXXX7329
陈从浩 20175041 四川仪表工业学校 张谋 159XXXX8870
龙春宏 20173122 四川仪表工业学校 郝帅 188XXXX7543
陶秀容 20175132 四川仪表工业学校 谢婷婷 136XXXX4490
冉桂刚 20171012 四川仪表工业学校 康忠伟 186XXXX2309
王梓洁 20175131 四川仪表工业学校 王玉梅 136XXXX6341
张奕 20175123 四川仪表工业学校 张熙 173XXXX7739
陈亮 20173125 四川仪表工业学校 庞敏娟 182XXXX8112
冉朝槐 20173125 四川仪表工业学校 庞敏娟 182XXXX8112
江家保 20175044 四川仪表工业学校 程玉 159XXXX0041
隆玉凤 20175011 四川仪表工业学校 全萍 177XXXX6092
黄洪阳 20174131 四川仪表工业学校 应雅芳 158XXXX8560
冉洪坤 20175171 四川仪表工业学校 沈娜 138XXXX7076
黄俊杰 20175171 四川仪表工业学校 沈娜 138XXXX7076
候玖洪 20171081 四川仪表工业学校 王泽良 136XXXX1575
蒋梦婷 20178081 四川仪表工业学校 王小娜 182XXXX1164
朱兴悦 20175052 四川仪表工业学校 王俊彦 177XXXX6657
张田彬 20175151 四川仪表工业学校 邹夏 186XXXX3830
侯章进 20175042 四川仪表工业学校 曹刚 177XXXX1895
张连凤 20171013 四川仪表工业学校 谢群 183XXXX7406
江渝洁 20176081 四川仪表工业学校 王泽良 136XXXX1575
涂  料 20173031 四川仪表工业学校 吕婷婷 139XXXX2604
肖黄丽 20173032 四川仪表工业学校 王婷婷 133XXXX1077
官昌青 20163034 四川仪表工业学校 廖秋荣 138XXXX8035
汤佳青 20176182 四川仪表工业学校 廖桠楠 159XXXX1461
秦小雪 20163033 四川仪表工业学校 孙逸枫 185XXXX4164
张凤 20163035 四川仪表工业学校 李婕 151XXXX6618
查秋玲 20173035 四川仪表工业学校 周彦佚 189XXXX9687
姜苏蓉 20176181 四川仪表工业学校 陈锐 133XXXX5092
游凤闽 20173034 四川仪表工业学校 张扬 139XXXX8657
周星 20176183 四川仪表工业学校 李欣 151XXXX0705
吴东 20175051 四川仪表工业学校 孔小琴 158XXXX3015
廖佳洁 20175041 四川仪表工业学校 张谋 159XXXX8870
张忠富 20181011 四川仪表工业学校 彭昌玉 150XXXX2147
朱守幸 20181121 四川仪表工业学校 黄小旺 156XXXX7289
王定艳 20183031 四川仪表工业学校 熊炜 130XXXX3555
邹霞 20185052 四川仪表工业学校 李占安 188XXXX2759
吴学贵 20181133 四川仪表工业学校 赵永明 132XXXX0785
舒月 20185051 四川仪表工业学校 林韩 136XXXX5115
黄星力 20181122 四川仪表工业学校 张颖 159XXXX4339
汪婷婷 20181132 四川仪表工业学校 马翼 153XXXX2340
杨发旺 20181012 四川仪表工业学校 谌磊 150XXXX7510
许筱雅 20181131 四川仪表工业学校 李依霜 186XXXX5861
陈健宏 20181122 四川仪表工业学校 欧茂 185XXXX5138
杨元香 20181013 四川仪表工业学校 李青原 185XXXX6759
蔡林 20183031 四川仪表工业学校 熊炜 130XXXX3555
王雨潇 20181121 四川仪表工业学校 黄小旺 156XXXX7289
李雪菲 2017级幼教1班 酉阳职教中心 陈 敏 153XXXX5560
冉丽娟 2017级幼教1班 酉阳职教中心 陈 敏 153XXXX5560
冉阳园 2017级幼教1班 酉阳职教中心 陈 敏 153XXXX5560
冉娜玲 2017级幼教1班 酉阳职教中心 陈 敏 153XXXX5560
万银丽 2017级幼教2班 酉阳职教中心 杨士慧 133XXXX9784
唐雨节 2017级幼教2班 酉阳职教中心 杨士慧 133XXXX9784
冉 敏 2017级幼教2班 酉阳职教中心 杨士慧 133XXXX9784
彭 威 2017级幼教2班 酉阳职教中心 杨士慧 133XXXX9784
左江川 2017级幼教2班 酉阳职教中心 杨士慧 133XXXX9784
冉幺霞 2017级幼教3班 酉阳职教中心 周 芳 150XXXX3919
向燕林 2017级幼教3班 酉阳职教中心 周 芳 150XXXX3919
秦金花 2017级幼教3班 酉阳职教中心 周 芳 150XXXX3919
庹 丹 2017级幼教4班 酉阳职教中心 李 红 138XXXX6259
李婷婷 2017级幼教4班 酉阳职教中心 李 红 138XXXX6259
王道练 2017级幼教4班 酉阳职教中心 李 红 138XXXX6259
冉路英 2017级幼教4班 酉阳职教中心 李 红 138XXXX6259
王珍珍 2017级幼教4班 酉阳职教中心 李 红 138XXXX6259
石 娟 2017级幼教5班 酉阳职教中心 代文娟 186XXXX2454
张 苗 2017幼教5班 酉阳职教中心 代文娟 186XXXX2454
李明慧 2017级幼教5班 酉阳职教中心 代文娟 186XXXX2454
田维城 2017级幼教6班 酉阳职教中心 戴 强 138XXXX0577
唐石万 2017级幼教6班 酉阳职教中心 戴 强 138XXXX0577
吴清海 2017级幼教6班 酉阳职教中心 戴 强 138XXXX0577
田艳平 2017级幼教6班 酉阳职教中心 戴 强 138XXXX0577
侯敏谕 2017级舞蹈班 酉阳职教中心 田 垚 133XXXX7456
李莎莎 2017级舞蹈班 酉阳职教中心 田 垚 133XXXX7456
黄 琴 2017级舞蹈班 酉阳职教中心 田 垚 133XXXX7456
彭 川 2017级舞蹈班 酉阳职教中心 田 垚 133XXXX7456
谢强吕健 2017级舞蹈班 酉阳职教中心 田 垚 133XXXX7456
吴 瑞 2016级舞蹈班 酉阳职教中心 江汶漪 137XXXX7810
田 涛 2016级电子1班 酉阳职教中心 刘小波 150XXXX3276
冉 俊 2016级电子1班 酉阳职教中心 刘小波 150XXXX3276
谢  洋 2016级电子3班 酉阳职教中心 刘小波 150XXXX3276
王雪军 2016级电子3班 酉阳职教中心 刘小波 150XXXX3276
杨华冬 2016级计算机2班 酉阳职教中心 吴春艳 138XXXX8750
徐 培 2016级财会1班 酉阳职教中心 冉淑娥 189XXXX1766
石丽华 2017级计算机1班 酉阳职教中心 李 霞 177XXXX2856 
杨娅玲 2017级计算机3班 酉阳职教中心 李淑波 136XXXX9860
魏 来 2017级财会1班 酉阳职教中心 杨 波 135XXXX7713
刘 慧 2017级财会1班 酉阳职教中心 杨 波 135XXXX7713
刘娅慧 2017级财会1班 酉阳职教中心 杨 波 135XXXX7713
李健燕 2017级电子1班 酉阳职教中心 龚正端 188XXXX2036
张 玉 2017级电子2班 酉阳职教中心 何 丰 183XXXX5588
曾 辉 2017级电子2班 酉阳职教中心 何 丰 183XXXX5588
王加林 2017级电子2班 酉阳职教中心 何 丰 183XXXX5588
谢卯琼 2017级电子2班 酉阳职教中心 何 丰 183XXXX5588
董小祥 2017级电子2班 酉阳职教中心 何 丰 183XXXX5588
陈凯歌 2016级机械高考班 酉阳职教中心 龙中江 138XXXX3472
徐 双 2016级机械高考班 酉阳职教中心 龙中江 138XXXX3472
陈腾超 2016级机械高考班 酉阳职教中心 龙中江 138XXXX3472
白 意 2016级机械高考班 酉阳职教中心 龙中江 138XXXX3472
董良男 2016级机械高考班 酉阳职教中心 龙中江 138XXXX3472
张 顺 2016级机械高考班 酉阳职教中心 龙中江 138XXXX3472
陈 磊 2016级机械高考班 酉阳职教中心 龙中江 138XXXX3472
周林冲 2016级机械高考班 酉阳职教中心 龙中江 138XXXX3472
罗 元 2016级汽修高考班 酉阳职教中心 石长花 137XXXX8737
冉思发 2016级汽修高考班 酉阳职教中心 石长花 137XXXX8737
侯 湘 2016级汽修高考班 酉阳职教中心 石长花 137XXXX8737
肖 森 2016级机电海员班 酉阳职教中心 蔡小兵 139XXXX6191
刘健超 2017级数控2班 酉阳职教中心 赖成学 177XXXX7303
许桥花 2017级数控2班 酉阳职教中心 赖成学 177XXXX7303
石雪峰 2017级机电班 酉阳职教中心 陈秋竹 159XXXX0795
刘玉东 2017级机电班 酉阳职教中心 陈秋竹 159XXXX0795
张宇杰 2017级机电班 酉阳职教中心 陈秋竹 159XXXX0795
龙 勇 2017级汽修6班 酉阳职教中心 彭 联 151XXXX7383
彭自豪 2017级汽修1班 酉阳职教中心 冉文礼 177XXXX7689
吴柳仙 2017级汽修2班 酉阳职教中心 冉 颖 153XXXX0105
冉国庆 2017级汽修3班 酉阳职教中心 凡统祥 133XXXX5381
白 涛 2017级汽修4班 酉阳职教中心 涂永和 137XXXX0502
田 敏 2017级汽修4班 酉阳职教中心 涂永和 137XXXX0502
白 西 2017级汽修4班 酉阳职教中心 涂永和 137XXXX0502
冉井军 2017级汽修5班 酉阳职教中心 高洪云 177XXXX8600
许 梦 2017级汽修5班 酉阳职教中心 高洪云 177XXXX8600
涂 翔 2017级汽修6班 酉阳职教中心 彭 联 151XXXX7383
余陈旭 2017级数控1班 酉阳职教中心 白孝敏 153XXXX3631
冉 侣 2016级汽修高考班 酉阳职教中心 石长花 137XXXX8737
冉小兵 2016级汽修6班 酉阳职教中心 毛建平 139XXXX7997
汪华连 2016级综合班班 酉阳职教中心 魏 露 158XXXX1189
何 素 2017级服装1班 酉阳职教中心 何 莉 152XXXX6336
何瑶玲 2017级服装1班 酉阳职教中心 何 莉 152XXXX6336
郭 蔓 2017级服装1班 酉阳职教中心 何 莉 152XXXX6336
杨端琴 2017级服装2班 酉阳职教中心 李安波 136XXXX8270
石 林 2017级服装2班 酉阳职教中心 李安波 136XXXX8270
莫春燕 2017级服装2班 酉阳职教中心 李安波 136XXXX8270
何 英 2017级旅游1班 酉阳职教中心 李安波 136XXXX8270
姚雪芹 2017级旅游1班 酉阳职教中心 刘 婷 136XXXX1430
陈 燕 2017级旅游2班 酉阳职教中心 刘 婷 136XXXX1430
祝 芳 2017级旅游3班 酉阳职教中心 李慧毅 181XXXX0029
白 兰 2017级旅游3班 酉阳职教中心 冉启明 135XXXX0806
张 卫 2017级烹饪1班 酉阳职教中心 程冰洋 158XXXX3910
张孝侠 2017级烹饪1班 酉阳职教中心 程冰洋 158XXXX3910
肖 广 2017级烹饪2班 酉阳职教中心 汪 川 150XXXX1660
唐海林 2017级烹饪2班 酉阳职教中心 汪 川 150XXXX1660
何露林 2017级烹饪2班 酉阳职教中心 汪 川 150XXXX1660
颜春钰 2017级蓄牧班 酉阳职教中心 田会元 139XXXX9205
唐华兵 2017级蓄牧班 酉阳职教中心 田会元 139XXXX9205
吴小英 2017级蓄牧班 酉阳职教中心 田会元 139XXXX9205
田露琴 2017级蓄牧班 酉阳职教中心 田会元 139XXXX9205
冷 霜 2017级园林班 酉阳职教中心 李华燕 159XXXX6860
李欣洁 2017级园林班 酉阳职教中心 李华燕 159XXXX6860
1 刘  豪 高一、1 重庆市垫江县职业教育中心 卢  敏 136XXXX9215
2 陈远来 高一、2 重庆市垫江县职业教育中心 钟显平 139XXXX2098
3 唐  毅 高一、3 重庆市垫江县职业教育中心 蒋小红 177XXXX8303
4 谢容浃 高一、5 重庆市垫江县职业教育中心 王建川 139XXXX7057
5 潘梓豪 高一、7 重庆市垫江县职业教育中心 胡  霞 136XXXX6560
6 艾永兰 高一、8 重庆市垫江县职业教育中心 罗  开 139XXXX5000
7 余  昆 高一、9 重庆市垫江县职业教育中心 刘义昌 138XXXX9444
8 谢  燕 高一、15 重庆市垫江县职业教育中心 刘  军 138XXXX0183
9 胡  伟 高一、16 重庆市垫江县职业教育中心 周  恋 186XXXX6361
10 程春梅 高一、23 重庆市垫江县职业教育中心 肖亚琼 138XXXX8781
11 董正语 高二、2 重庆市垫江县职业教育中心 吕家胜 138XXXX3213
12 严  欢 高二、3 重庆市垫江县职业教育中心 赵辅兵 135XXXX2272
13 张宇洁     高二、4 重庆市垫江县职业教育中心 皮昭中 138XXXX0183
14 夏加豪 高二、9 重庆市垫江县职业教育中心 冉有权 139XXXX3089
15 吴欢欢 高二、15 重庆市垫江县职业教育中心 廖治琼 188XXXX2677
16 程紫寒 高二、19 重庆市垫江县职业教育中心 张云平 139XXXX2973
17 张建林 高一、1 重庆市垫江县职业教育中心 卢  敏 136XXXX9215
18 周  伟     高一、2 重庆市垫江县职业教育中心 钟显平 139XXXX2098
19 邱  风 高一、2 重庆市垫江县职业教育中心 钟显平 139XXXX2098
20 杨雨豪   高一、3 重庆市垫江县职业教育中心 蒋小红 177XXXX8303
21 黎恩健 高一、3 重庆市垫江县职业教育中心 蒋小红 177XXXX8303
22 徐  豪 高一、3 重庆市垫江县职业教育中心 蒋小红 177XXXX8303
23 刘佳劲     高一、4 重庆市垫江县职业教育中心 邬东良 139XXXX4657
24 陈  盛 高一、4 重庆市垫江县职业教育中心 邬东良 139XXXX4657
25 郭  绪     高一、5 重庆市垫江县职业教育中心 王建川 139XXXX7057
26 肖峥嵘 高一、5 重庆市垫江县职业教育中心 王建川 139XXXX7057
27 黎  畅   高一、6 重庆市垫江县职业教育中心 向  阳 138XXXX2196
28 李小曼 高一、6 重庆市垫江县职业教育中心 向  阳 138XXXX2196
29 谢  璐 高一、6 重庆市垫江县职业教育中心 向  阳 138XXXX2196
30 丁佳玲     高一、7 重庆市垫江县职业教育中心 胡  霞 136XXXX6560
31 蒋文桦 高一、7 重庆市垫江县职业教育中心 胡  霞 136XXXX6560
32 罗晓艳     高一、8 重庆市垫江县职业教育中心 罗  开 139XXXX5000
33 仇朝康 高一、8 重庆市垫江县职业教育中心 罗  开 139XXXX5000
34 李金芸 高一、9 重庆市垫江县职业教育中心 刘义昌 150XXXX2061
35 王诗雲 高一、10 重庆市垫江县职业教育中心 皮涛清 158XXXX8238
36 蔡俊杰                   高一、11 重庆市垫江县职业教育中心 欧晓宇 183XXXX2162
37 杨  森 高一、11 重庆市垫江县职业教育中心 欧晓宇 183XXXX2162
38 刘  嘉 高一、11 重庆市垫江县职业教育中心 欧晓宇 183XXXX2162
39 杨  洋 高一、11 重庆市垫江县职业教育中心 欧晓宇 183XXXX2162
40 郭  钢 高一、11 重庆市垫江县职业教育中心 欧晓宇 183XXXX2162
41 彭玮斌 高一、12 重庆市垫江县职业教育中心 董泽云 189XXXX6166
42 古渤雄 高一、13 重庆市垫江县职业教育中心 余林泽 159XXXX9080
43 吴忻昌     高一、14 重庆市垫江县职业教育中心 周友权 136XXXX2486
44 李  豪 高一、14 重庆市垫江县职业教育中心 周友权 136XXXX2486
45 刘周涛 高一、15 重庆市垫江县职业教育中心 刘  军 139XXXX3798
46 王婷婷     高一、16 重庆市垫江县职业教育中心 周  恋 186XXXX6361
47 吴俊杰 高一、16 重庆市垫江县职业教育中心 周  恋 186XXXX6361
48 周  迅 高一、17 重庆市垫江县职业教育中心 周永建 159XXXX7074
49 石瑾璇 高一、19 重庆市垫江县职业教育中心 李玉兰 138XXXX1770
50 王  林     高一、20 重庆市垫江县职业教育中心 龚贤国 138XXXX3987
51 刘  红 高一、20 重庆市垫江县职业教育中心 龚贤国 138XXXX3987
52 伍家铃   高一、21 重庆市垫江县职业教育中心 李晓黎 138XXXX2816
53 章海霞 高一、21 重庆市垫江县职业教育中心 李晓黎 138XXXX2816
54 喻佩瑶 高一、21 重庆市垫江县职业教育中心 李晓黎 138XXXX2816
55 董堰霞 高一、22 重庆市垫江县职业教育中心 盛小宇 158XXXX1687
56 鲁  欣     高一、23 重庆市垫江县职业教育中心 肖亚琼 138XXXX8781
57 廖海英 高一、23 重庆市垫江县职业教育中心 肖亚琼 138XXXX8781
58 胡雅琴     高一、24 重庆市垫江县职业教育中心 姜  蓉 188XXXX2685
59 张婷婷 高一、24 重庆市垫江县职业教育中心 姜  蓉 188XXXX2685
60 蒋泉炜     高二、1 重庆市垫江县职业教育中心 洪  梅 189XXXX5568
61 徐川林 高二、1 重庆市垫江县职业教育中心 洪  梅 189XXXX5568
62 徐  靖 高二、2 重庆市垫江县职业教育中心 吕家胜 138XXXX3213
63 皮家欣 高二、3 重庆市垫江县职业教育中心 赵辅兵 135XXXX2272
64 胡仪群   高二、4 重庆市垫江县职业教育中心 皮昭中 138XXXX0183
65 胡  鹏 高二、4 重庆市垫江县职业教育中心 皮昭中 138XXXX0183
66 沈家豪 高二、4 重庆市垫江县职业教育中心 皮昭中 138XXXX0183
67 程  秀                 高二、6 重庆市垫江县职业教育中心 胥露丹 138XXXX9444
68 袁佳欣 高二、6 重庆市垫江县职业教育中心 胥露丹 138XXXX9444
69 万云友 高二、6 重庆市垫江县职业教育中心 胥露丹 138XXXX9444
70 徐晓龙 高二、6 重庆市垫江县职业教育中心 胥露丹 138XXXX9444
71 邹俊玲 高二、9 重庆市垫江县职业教育中心 冉有权 139XXXX3089
72 毕成跃     高二、10 重庆市垫江县职业教育中心 陈荣中 185XXXX1582
73 刘  磊 高二、10 重庆市垫江县职业教育中心 陈荣中 185XXXX1582
74 胡鹏涛                      高二、11 重庆市垫江县职业教育中心 况建平 138XXXX0338
75 姚  鹏 高二、11 重庆市垫江县职业教育中心 况建平 138XXXX0338
76 曾圣杰 高二、11 重庆市垫江县职业教育中心 况建平 138XXXX0338
77 张德红 高二、11 重庆市垫江县职业教育中心 况建平 13996743089
78 刘文杰     高二、13 重庆市垫江县职业教育中心 范海军 139XXXX3089
79 朱航颉 高二、13 重庆市垫江县职业教育中心 范海军 152XXXX7118
80 邬雨洁     高二、14 重庆市垫江县职业教育中心 陈文碧 139XXXX3662
81 王江雪 高二、14 重庆市垫江县职业教育中心 陈文碧 139XXXX3662
82 胡琼巧     高二、15 重庆市垫江县职业教育中心 廖治琼 188XXXX2677
83 杨云梦 高二、15 重庆市垫江县职业教育中心 廖治琼 188XXXX2677
84 郑元媛     高二、17 重庆市垫江县职业教育中心 周清清 188XXXX2692
85 吴思静 高二、17 重庆市垫江县职业教育中心 周清清 188XXXX2692
86 黄  静 高二、19 重庆市垫江县职业教育中心 张云平 139XXXX2973
87 杨娇娇 高二、21 重庆市垫江县职业教育中心 汤  艳 189XXXX6718
88 万晏廷 高二、22 重庆市垫江县职业教育中心 李  磊 159XXXX8397
89 陈燕玲    高二、22 重庆市垫江县职业教育中心 李  磊 159XXXX8397
90 易渝富 高二、23 重庆市垫江县职业教育中心 邱世静 138XXXX9645
91 谢宇婕 高一、4 重庆市垫江县职业教育中心 邬东良 139XXXX4657
92 李治懋 高一、4 重庆市垫江县职业教育中心 邬东良 139XXXX4657
93 徐江玲 高一、8 重庆市垫江县职业教育中心 罗  开 139XXXX5000
94 夏宇盛 高一、9 重庆市垫江县职业教育中心 刘义昌 150XXXX2061
95 杨  俊 高一、10 重庆市垫江县职业教育中心 皮涛清 158XXXX8238
96 唐令涵 高一、11 重庆市垫江县职业教育中心 欧晓宇 183XXXX2162
97 刘  俊 高一、17 重庆市垫江县职业教育中心 周永建 132XXXX2850
98 傅雪莲 高二、4 重庆市垫江县职业教育中心 皮昭中 138XXXX0183
99 刘  畅      高二、11 重庆市垫江县职业教育中心 况建平 138XXXX0338
100 田  政 高二、11 重庆市垫江县职业教育中心 况建平 138XXXX0338
欧任强 高2017级汽修2班 城口职教中心 敖楷 150XXXX1693
苏峰 高2017级汽修2班 城口职教中心 敖楷 150XXXX1693
庞涛 高2017级汽修2班 城口职教中心 敖楷 150XXXX1693
杨豪 高2016级幼教2班 城口职教中心 曾华文 189XXXX2729
余娇娇 高2016级幼教2班 城口职教中心 曾华文 189XXXX2729
王世旦 高2016级幼教2班 城口职教中心 曾华文 189XXXX2729
韦可高 高2016级汽修2班 城口职教中心 陈为力 189XXXX2919
吴光荣 高2016级汽修2班 城口职教中心 陈为力 189XXXX2919
敖三林 高2016级汽修2班 城口职教中心 陈为力 189XXXX2919
杨富寿 高2016级汽修2班 城口职教中心 陈为力 189XXXX2919
刘旭 初2019级9班 城口职教中心 谌得勇 189XXXX2690
罗安英 高2017级幼教3班 城口职教中心 高建秋 189XXXX2818
罗欢 高2017级幼教3班 城口职教中心 高建秋 189XXXX2818
胡雪飞 高2017级幼教3班 城口职教中心 高建秋 189XXXX2818
李明芬 高2016级财会1班 城口职教中心 高雪娇 157XXXX3269
张晓科 高2016级财会1班 城口职教中心 高雪娇 157XXXX3269
刘茜 高2016级财会1班 城口职教中心 高雪娇 157XXXX3269
丁登浩 高2016级电子1班 城口职教中心 黄永红 187XXXX5640
徐香明 高2016级电子1班 城口职教中心 黄永红 187XXXX5640
严另 高2016级电子1班 城口职教中心 黄永红 187XXXX5640
王云宝 高2016级电子1班 城口职教中心 黄永红 187XXXX5640
潘德祥 高2016级计算机1班 城口职教中心 蒋小平 139XXXX9711
冉洪荣 高2016级计算机1班 城口职教中心 蒋小平 139XXXX9711
莫名录 高2016级计算机1班 城口职教中心 蒋小平 139XXXX9711
谭代红 高2017级电子1班 城口职教中心 兰远见 153XXXX2777
谢洪顺 高2017级电子1班 城口职教中心 兰远见 153XXXX2777
宋自福 高2017级电子1班 城口职教中心 兰远见 153XXXX2777
夏明申 高2017级电子1班 城口职教中心 兰远见 153XXXX2777
杨松 高2017级电子1班 城口职教中心 兰远见 153XXXX2777
谢洪荣 高2017级财会1班 城口职教中心 黎昌勇 153XXXX0333
卓鑫 女  高2017级财会1班 城口职教中心 黎昌勇 153XXXX0333
覃霞 高2017级财会1班 城口职教中心 黎昌勇 153XXXX0333
刘淑 高2017级财会1班 城口职教中心 黎昌勇 153XXXX0333
陈学露 高2017级财会1班 城口职教中心 黎昌勇 153XXXX0333
杨辉森 高2017级汽修3班 城口职教中心 李大跃 153XXXX0310
冯杰 高2017级汽修3班 城口职教中心 李大跃 153XXXX0310
马永刚 高2017级汽修3班 城口职教中心 李大跃 153XXXX0310
赵运 高2017级汽修3班 城口职教中心 李大跃 153XXXX0310
于超 高2017级汽修3班 城口职教中心 李大跃 153XXXX0310
庞金锐 高2017级汽修3班 城口职教中心 李大跃 153XXXX0310
王先进 高2017级汽修3班 城口职教中心 李大跃 153XXXX0310
魏香禾 高2017级幼教2班 城口职教中心 李丽娟 189XXXX2839
秦克飞 高2017级幼教2班 城口职教中心 李丽娟 189XXXX2839
文小英 高2017级幼教2班 城口职教中心 李丽娟 189XXXX2839
罗建燕 高2017级财会2班 城口职教中心 廖素华 189XXXX2893
毛燕 高2017级财会2班 城口职教中心 廖素华 189XXXX2893
李顺双 高2017级财会2班 城口职教中心 廖素华 189XXXX2893
覃莉 高2017级财会2班 城口职教中心 廖素华 189XXXX2893
徐捷 高2017级财会2班 城口职教中心 廖素华 189XXXX2893
向巧 高2017级汽修1班 城口职教中心 刘璐 189XXXX6611
宋兴浩 高2017级汽修1班 城口职教中心 刘璐 189XXXX6611
熊兴双 高2017级汽修1班 城口职教中心 刘璐 189XXXX6611
范鑫 高2017级汽修1班 城口职教中心 刘璐 189XXXX6611
杜清明 初2019级6班 城口职教中心 罗术章 189XXXX2658
朱俊林 高2017级计算机2班 城口职教中心 罗晓洪 189XXXX2905
李鑫 高2017级计算机2班 城口职教中心 罗晓洪 189XXXX2905
彭韶华 高2017级计算机2班 城口职教中心 罗晓洪 189XXXX2905
贺朝断 高2017级计算机2班 城口职教中心 罗晓洪 189XXXX2905
张瑞巧 高2016级汽修1班 城口职教中心 罗泽超 139XXXX6650
罗建勇 高2016级汽修1班 城口职教中心 罗泽超 139XXXX6650
杨光勇 高2016级汽修1班 城口职教中心 罗泽超 139XXXX6650
彭行 高2017级建筑 城口职教中心 唐蜜 182XXXX5902
朱尧 高2017级建筑 城口职教中心 唐蜜 182XXXX5902
王旭沛 高2017级建筑 城口职教中心 唐蜜 182XXXX5902
甘元龙 高2017级建筑 城口职教中心 唐蜜 182XXXX5902
罗春燕 高2017级旅游 城口职教中心 田胜万 189XXXX2088
张兰   高2017级旅游 城口职教中心 田胜万 189XXXX2088
王健飞 高2017级财会3班 城口职教中心 万明红 189XXXX2911
陈绍和 高2017级财会3班 城口职教中心 万明红 189XXXX2911
严欢 高2017级财会3班 城口职教中心 万明红 189XXXX2911
吴敬玉 高2017级财会3班 城口职教中心 万明红 189XXXX2911
肖露 初2018级13班 城口职教中心 王静 189XXXX2713
马春 初2018级13班 城口职教中心 王静 189XXXX2713
董付新 高2017级电子2班 城口职教中心 王伟 189XXXX2861
陶炜 高2017级电子2班 城口职教中心 王伟 189XXXX2861
彭道灵 高2017级电子2班 城口职教中心 王伟 189XXXX2861
付孝华 高2017级电子1班 城口职教中心 王伟 189XXXX2861
曾品芳 高2017级计算机1班 城口职教中心 向本宽 189XXXX2717
吴晓滢 高2017级计算机1班 城口职教中心 向本宽 189XXXX2717
王礼国 高2017级计算机1班 城口职教中心 向本宽 189XXXX2717
严旭 高2017级计算机1班 城口职教中心 向本宽 189XXXX2717
刘明菊 高2017级计算机1班 城口职教中心 向本宽 189XXXX2717
张志华 高2016级电子2班 城口职教中心 向义聪 189XXXX2876
符杰 高2016级电子2班 城口职教中心 向义聪 189XXXX2876
王倩 高2016级幼教1班 城口职教中心 于明华 189XXXX2929
杨传要 高2016级幼教1班 城口职教中心 于明华 189XXXX2929
潘英彩 高2016级幼教1班 城口职教中心 于明华 189XXXX2929
刘小燕 高2016级计算机2班 城口职教中心 张桂英 152XXXX6735
廖乙林 高2016级计算机2班 城口职教中心 张桂英 152XXXX6735
李兰 高2016级财会2班 城口职教中心 张怀 177XXXX7122
王英 高2016级财会2班 城口职教中心 张怀 177XXXX7122
曾国宝 高2016级财会2班 城口职教中心 张怀 177XXXX7122
张巧 高2017级幼教1班 城口职教中心 张玲 189XXXX2897
郑加珍 高2017级幼教1班 城口职教中心 张玲 189XXXX2897
凌富婧 高2017级幼教1班 城口职教中心 张玲 189XXXX2897
周金轩 高2016级景区服务 城口职教中心 赵鸣 189XXXX2883
王渝 高2016级景区服务 城口职教中心 赵鸣 189XXXX2883
张园淋 高2017级景区服务 城口职教中心 赵鸣 189XXXX2883
龙永海 高2016级建筑 城口职教中心 朱永红 189XXXX5955
周保 高2016级建筑 城口职教中心 朱永红 189XXXX5955
陈杰 2017级汽修专业1班 重庆市开州区职业教育中心 王国勇 134XXXX4499
开福成 2016级汽修专业3班 重庆市开州区职业教育中心 甯兵 181XXXX1759
开福杨 2016级建筑专业1班 重庆市开州区职业教育中心 曾云辉 181XXXX1663
雷华清 2017级船舶专业1班 重庆市开州区职业教育中心 廖玉环 136XXXX8775
李鑫 2016级汽修专业2班 重庆市开州区职业教育中心 向宇华 181XXXX1710
李绪灿 2017级汽修专业2班 重庆市开州区职业教育中心 王勇军 138XXXX0540
刘航 2017级建筑专业2班 重庆市开州区职业教育中心 王永平 138XXXX8203
钟明 2017级建筑专业2班 重庆市开州区职业教育中心 王永平 138XXXX8203
鲁云锋 2016级汽修专业3班 重庆市开州区职业教育中心 甯兵 181XXXX1759
陈增 2016级汽修专业4班 重庆市开州区职业教育中心 唐建军 182XXXX5858
陶华侨  2017级汽修专业2班 重庆市开州区职业教育中心 王勇军 138XXXX0540
李涛 2017级建筑专业1班 重庆市开州区职业教育中心 曾云辉 181XXXX1663
涂银淞 2016级船舶专业1班 重庆市开州区职业教育中心 王永平 138XXXX8203
王卫 2017级汽修专业1班 重庆市开州区职业教育中心 王国勇 134XXXX4499
温坤林 2017级汽修专业1班 重庆市开州区职业教育中心 王国勇 134XXXX4499
向程 2016级建筑专业1班 重庆市开州区职业教育中心 曾云辉 181XXXX1663
熊朝涌 2016级汽修专业1班 重庆市开州区职业教育中心 周谋 136XXXX4925
周扬 2017级建筑专业1班 重庆市开州区职业教育中心 曾云辉 181XXXX1663
陈丽 2016级会计专业1班 重庆市开州区职业教育中心 凌江峰 181XXXX1719
陈灯 2017级会计专业4班 重庆市开州区职业教育中心 李昆平 136XXXX4331
陈桥 2017级会计专业1班 重庆市开州区职业教育中心 谭汉武 152XXXX5396
陈星念 2016级会计专业3班 重庆市开州区职业教育中心 刘伟 151XXXX5996
邓占财 2017级会计专业3班 重庆市开州区职业教育中心 张来 158XXXX3077
龚莹 2016级会计专业4班 重庆市开州区职业教育中心 戴小清 13XXXX02228
姜冬梅 2016级旅游专业1班 重庆市开州区职业教育中心 刘绍敏 136XXXX7449
石小燕 2017级会计专业2班 重庆市开州区职业教育中心 康丕仕 181XXXX1766
台明芳 2017级旅游专业1班 重庆市开州区职业教育中心 朱锐 158XXXX8736
谭小花 2017级会计专业1班 重庆市开州区职业教育中心 谭汉武 152XXXX5396
王子玲 2016级会计专业2班 重庆市开州区职业教育中心 杨发文 158XXXX9789
肖妍 2017级美发专业2班 重庆市开州区职业教育中心 陈晓莉 159XXXX2450
姚琳 2017级会计专业2班 重庆市开州区职业教育中心 康丕仕 181XXXX1766
朱洪英 2017级美发专业2班 重庆市开州区职业教育中心 陈晓莉 159XXXX2450
张琴 2017级旅游专业1班 重庆市开州区职业教育中心 朱锐 158XXXX8736
周玉桂 2016级会计专业1班 重庆市开州区职业教育中心 凌江峰 181XXXX1719
杨月月 2017级护理专业1班 重庆市开州区职业教育中心 谭春祥 136XXXX3123
胡竟雯 2017级护理专业1班 重庆市开州区职业教育中心 谭春祥 136XXXX3123
蒋月 2017级护理专业3班 重庆市开州区职业教育中心 关兰 182XXXX0188
饶聪念 2017级护理专业3班 重庆市开州区职业教育中心 关兰 182XXXX0188
涂瑶瑶 2017级护理专业3班 重庆市开州区职业教育中心 关兰 182XXXX0188
李异 2017级护理专业4班 重庆市开州区职业教育中心 徐兰舒 186XXXX3933
刘怡 2017级护理专业4班 重庆市开州区职业教育中心 徐兰舒 186XXXX3933
殷敏 2017级护理专业5班 重庆市开州区职业教育中心 陈孝明 136XXXX4747
谭敏 2017级护理专业6班 重庆市开州区职业教育中心 许艳 159XXXX2346
周琴 2016级护理专业1班 重庆市开州区职业教育中心 袁永辉 135XXXX8988
周运菊 2016级护理专业3班 重庆市开州区职业教育中心 彭毅 181XXXX1818
邹美 2016级护理专业7班 重庆市开州区职业教育中心 罗支书 1582XXXX3012
黄会 2016级护理专业7班 重庆市开州区职业教育中心 罗支书 1582XXXX3012
王雨 2016级护理专业7班 重庆市开州区职业教育中心 罗支书 1582XXXX3012
颜坤 2016级护理专业7班 重庆市开州区职业教育中心 罗支书 1582XXXX3012
李小宝 2016级电子专业1班 重庆市开州区职业教育中心 廖晨师 181XXXX1703
程世明 2016级电子专业4班 重庆市开州区职业教育中心 黎海波 152XXXX1188
黄豪 2016级电子专业1班 重庆市开州区职业教育中心 雷登国 138XXXX2366
吴传礼 2016级机械专业1班 重庆市开州区职业教育中心 谭道勇 181XXXX1568
彭小龙 2016级机械专业2班 重庆市开州区职业教育中心 陈嘉璐 181XXXX1615
陈世双 2017级电子专业2班 重庆市开州区职业教育中心 刘玉根 136XXXX0862
刘超 2017级电子专业2班 重庆市开州区职业教育中心 刘玉根 136XXXX0862
李涛 2017级电子专业3班 重庆市开州区职业教育中心 陈方雨 135XXXX9659
肖洋林 2017级电子专业4班 重庆市开州区职业教育中心 刘金堂 158XXXX3461
周宇豪 2017级电子专业1班 重庆市开州区职业教育中心 黎海波 152XXXX1188
陈康 2017级机械专业1班 重庆市开州区职业教育中心 李杰(小) 181XXXX1612
丁旺 2017级机械专业2班 重庆市开州区职业教育中心 杨显威 135XXXX9518
曹宇佳 2016级学前教育专业3 重庆市开州区职业教育中心 钟世琼 136XXXX3732
张红英 2016级学前教育专业2 重庆市开州区职业教育中心 冉光翠 138XXXX7139
陈红艳 2017航空专业1班 重庆市开州区职业教育中心 谭又青 136XXXX2811
陈琪 2016级学前教育专业7班 重庆市开州区职业教育中心 徐延术 177XXXX7779
陈雨双 2016级航空专业1班 重庆市开州区职业教育中心 李剑南 138XXXX2238
刘红 2017级学前教育专业7班 重庆市开州区职业教育中心 韦群英 177XXXX7856
龚桂芬 2016级级学前教育专业4班 重庆市开州区职业教育中心 姜琴 187XXXX2775
胡承敏 2017级学前教育专业6班 重庆市开州区职业教育中心 王小云 152XXXX1587
胡斯桐 2017级学前教育专业7班 重庆市开州区职业教育中心 韦群英 177XXXX7856
黄丹丹 2016级学前教育专业3班 重庆市开州区职业教育中心 钟世琼 136XXXX3732
金在余 2016级学前教育专业4班 重庆市开州区职业教育中心 姜琴 187XXXX2775
开珠玲 2017级学前教育专业6班 重庆市开州区职业教育中心 王小云 152XXXX1587
李思思 2016级学前教育专业1班 重庆市开州区职业教育中心 肖芳 181XXXX1670
梁晓林 2016级学前教育专业4班 重庆市开州区职业教育中心 姜琴 187XXXX2775
骆顺琼 2016级学前教育专业1班 重庆市开州区职业教育中心 肖芳 181XXXX1670
王婷婷 2016级学前教育专业2班 重庆市开州区职业教育中心 冉光翠 138XXXX7139
魏玲玲 2016级学前教育专业1班 重庆市开州区职业教育中心 肖芳 181XXXX1670
周顶梦 2017级学前教育专业7班 重庆市开州区职业教育中心 韦群英 177XXXX7856
徐豪 2017级计算机应用专业2班 重庆市开州区职业教育中心 陶诗华 134XXXX7098
吴际芳 2017级计算机应用专业5班 重庆市开州区职业教育中心 廖光庶 139XXXX4163
杨林 2017级计算机应用专业2班 重庆市开州区职业教育中心 陶诗华 134XXXX7098
唐小鱼 2016级计算机应用专业4班 重庆市开州区职业教育中心 杨志华 135XXXX5177
杨传毅 2016级计算机应用专业2班 重庆市开州区职业教育中心 唐宜泰 138XXXX6913
陈一文 2016级平面设计专业1班 重庆市开州区职业教育中心 杨军龙 181XXXX1968
温明洋 2016级计算机应用专业2班 重庆市开州区职业教育中心 唐宜泰 138XXXX6913
张洁 2016级计算机应用专业4班 重庆市开州区职业教育中心 杨志华 135XXXX5177
张豪 2017级平面设计专业1班 重庆市开州区职业教育中心 韦益 139XXXX9988
赵家美 2017级计算机应用专业3班 重庆市开州区职业教育中心 李中辉 135XXXX5898
王平 2017级电子商务管理专业1班 重庆市开州区职业教育中心 郭功举 134XXXX2005
谭静 2016级计算机应用专业3班 重庆市开州区职业教育中心 韦益 139XXXX9988
廖良敏 2017级电子商务管理专业1班 重庆市开州区职业教育中心 郭功举 134XXXX2005
崔宏燕 2017级计算机应用专业2班 重庆市开州区职业教育中心 陶诗华 134XXXX7098
张鑫 2017级网络专业1班 重庆市开州区职业教育中心 廖伟 135XXXX6215
贺蓝蓝 2016级计算机应用专业1班 重庆市开州区职业教育中心 徐焱 134XXXX4007
祁小琴 2016级计算机应用专业1班 重庆市开州区职业教育中心 徐焱 134XXXX4007
陈红 2016级平面设计专业2班 重庆市开州区职业教育中心 韦俊 181XXXX1979
陈星星 2016级平面设计专业2班 重庆市开州区职业教育中心 韦俊 181XXXX1979
张彬 2017级计算机应用专业1班 重庆市开州区职业教育中心 周启恒 138XXXX0495
甘梦洁 2017级计算机应用专业4班 重庆市开州区职业教育中心 廖健雄 152XXXX2686
汤鸿 16店长1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 杨帆 139XXXX4109
张综伟 16烹饪2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 王明秋 155XXXX3377
龙胜 16烹饪2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 王明秋 155XXXX3377
李东龙 16烹饪3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴昇波 189XXXX3695
王合双 16信息技术集训 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴昇波 189XXXX3695
张善燕 16信息技术集训 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴昇波 189XXXX3695
王豪 17信息技术集训 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴昇波 189XXXX3695
曾德静 18数控1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 向清春 187XXXX8966
谭森林 18数控1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 向清春 187XXXX8966
朱俊 18级店长1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 李成垚 183XXXX9579
谭宏运 18级店长1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 李成垚 183XXXX9579
谢来琴 2018级店1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 李成垚 183XXXX9579
余玉婷 18级升学3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 陈小燕 152XXXX0229
胡凤 18级升学3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 陈小燕 152XXXX0229
胡程银 18级升学3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 陈小燕 152XXXX0229
陈光灿 18级升学3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 陈小燕 152XXXX0229
鄢杰 18级升学3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 陈小燕 152XXXX0229
徐再勇 17平面高1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 陈小燕 152XXXX0229
唐钦炼 18升学3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 陈小燕 152XXXX0229
李玉平 18汽修高1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 邵钢清 136XXXX7699
程伟 18汽修高1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 邵钢清 136XXXX7699
向正 18汽修高1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 邵钢清 136XXXX7699
朱海 18汽修高1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 邵钢清 136XXXX7699
向红 18民族音乐与舞蹈1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 涂晓凤 173XXXX3096
杜连兰 18民族音乐与舞蹈1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 涂晓凤 173XXXX3096
万霞 18民族音乐与舞蹈1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 涂晓凤 173XXXX3096
王露洁 18民族音乐与舞蹈1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 涂晓凤 173XXXX3096
陈明春 18民族音乐与舞蹈1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 涂晓凤 173XXXX3096
张立珍 16幼教2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 李冬梅 183XXXX3866
刘小菊 18计算机1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 李刚 176XXXX5088
钟爽 18计算机1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 李刚 176XXXX5088
张雄银 18计算机1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 李刚 176XXXX5088
曾爱 18计算机1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 李刚 176XXXX5088
蒋方军 18级烹饪2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 周康 138XXXX2941
罗明鑫 18级烹饪2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 周康 138XXXX2941
李红燕 18级烹饪2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 周康 138XXXX2941
夏真波 18级烹饪2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 周康 138XXXX2941
刘洋 18级烹饪2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 周康 138XXXX2941
熊厚兵 18级烹饪2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 周康 138XXXX2941
李英明 17汽修3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 邓  雪 155XXXX1166
潘成民 18平面高1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 何海波 181XXXX2607
李锐 18平面高1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 何海波 181XXXX2607
刘保 18平面高1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 何海波 181XXXX2607
傅高桦 18烹饪3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 杨帆 139XXXX4109
陈光富 18烹饪3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 杨帆 139XXXX4109
黄恒星 18烹饪3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 杨帆 139XXXX4109
李志宏 18烹饪3班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 杨帆 139XXXX4109
陈小红 18动漫1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 于波 188XXXX7816
余杭 18动漫1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 于波 188XXXX7816
廖家丽 18升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
李月红 18升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
赵帅 18升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
熊朝财 18升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
王英 18升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
张亮 17升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
梁远超 17升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
杨兵 17升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
李玲 17升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
蔡婷 17升学2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
黎贵敏 16计算机1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 左春 158XXXX2285
周昌江 18汽修1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 文流春 151XXXX3440
任昌六 18汽修1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 文流春 151XXXX3440
艾万志 18汽修1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 文流春 151XXXX3440
赵小红 18汽修1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 文流春 151XXXX3440
吴生财 18汽修1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 文流春 151XXXX3440
卿宏源 17数控1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 文流春 151XXXX3440
杨光 16汽修1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 文流春 151XXXX3440
陈明 18升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
张琴 18升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
陈停清 18升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
刘顺 18升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
陈博文 18升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
袁艳燕 17升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
赵浩 17升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
胡云高 17升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
王超杰 17升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
廖友平 17升学1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 吴邦浩 159XXXX3363
陈路 16烹饪集训 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘昌勇 155XXXX3311
胡荣 17烹饪集训 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘昌勇 155XXXX3311
唐帅 17烹饪集训 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘昌勇 155XXXX3311
刘鹏 18烹饪1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘昌勇 155XXXX3311
杜双桥 18烹饪1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘昌勇 155XXXX3311
韦术桃 18烹饪1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘昌勇 155XXXX3311
贺成亿 18烹饪1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘昌勇 155XXXX3311
郑福鑫 18烹饪1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘昌勇 155XXXX3311
傅蕾 16学前1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘霜霜 177XXXX5011
马召梅 18民族音乐与舞蹈2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘霜霜 177XXXX5011
王春林 18民族音乐与舞蹈2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘霜霜 177XXXX5011
伍贤美 18民族音乐与舞蹈2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘霜霜 177XXXX5011
徐兴星 18民族音乐与舞蹈2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 刘霜霜 177XXXX5011
张龙胜 16高考2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 唐相东 177XXXX8891
薛全柱 16电子1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 唐相东 177XXXX8891
张双 18汽修2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 罗家平 158XXXX2413
胡敏川 18汽修2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 罗家平 158XXXX2413
官正林 18汽修2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 罗家平 158XXXX2413
李忠恒 18汽修2班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 罗家平 158XXXX2413
熊芬 16平面设计1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 陈礼亚 138XXXX9094
夏晓君 16广告1班 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 孙世灿 159XXXX0667
吴小东 16级高考1班计算机专业 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 钟加全 182XXXX9959
杨红艳 16级高考1班旅游类专业 重庆市开县巨龙中等职业技术学校 钟加全 182XXXX9959
许菲 171学前教育2班 重庆市荣昌区职业教育中心 吴小平 159XXXX8859
田敏菊 172学前教育1班 重庆市荣昌区职业教育中心 文婷婷 136XXXX6722
鲁平 172建筑装饰陶艺班 重庆市荣昌区职业教育中心 古元扬 138XXXX2820
杨长珍 162建筑专业高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 于道荣 189XXXX3062
王琪 162学前教育1班 重庆市荣昌区职业教育中心 颜丹 136XXXX4466
高长星 162服装班 重庆市荣昌区职业教育中心 汪小琴 189XXXX5130
陈晓雷 181陶艺班 重庆市荣昌区职业教育中心 于跃 181XXXX1877
刘志万 181建筑工程施工 重庆市荣昌区职业教育中心 宾林 159XXXX3308
冯碧 181学前教育1班 重庆市荣昌区职业教育中心 刘惠 135XXXX1761
李霜 181学前教育3班 重庆市荣昌区职业教育中心 蒋世达 186XXXX2688
赖星月 182学前教育1班 重庆市荣昌区职业教育中心 黄诗颖 138XXXX8029
陈燕 171学前教育1班 重庆市荣昌区职业教育中心 甘雪莲 133XXXX8235
尹登群 182服装班 重庆市荣昌区职业教育中心 李兰 189XXXX5075
张治平 182学前教育2班 重庆市荣昌区职业教育中心 何春雨 159XXXX2668
彭增源 172建筑工程施工班 重庆市荣昌区职业教育中心 彭博 151XXXX3781
金长琴 171服装设计与工艺班 重庆市荣昌区职业教育中心 王彪 138XXXX2198
李跃 182建筑班 重庆市荣昌区职业教育中心 陈咙斌 185XXXX1996
柳真凤 172服装班 重庆市荣昌区职业教育中心 唐密 136XXXX6239
易守贵 181学前教育2班 重庆市荣昌区职业教育中心 李春雨 151XXXX6902
朱汤华 171建装班 重庆市荣昌区职业教育中心 吕向明 183XXXX0469
何其美 17春汽修自考2班 重庆市荣昌区职业教育中心 兰宏鲜 135XXXX9982
陈吕 18春模具技能 重庆市荣昌区职业教育中心 兰明秀 136XXXX0795
刘登峰 17春模具技能 重庆市荣昌区职业教育中心 王建华 152XXXX0498
张波 18春数控技能 重庆市荣昌区职业教育中心 高世生 134XXXX3500
王安海 17汽修高考 重庆市荣昌区职业教育中心 吴国毅 150XXXX4347
唐钰坤 17汽修高考 重庆市荣昌区职业教育中心 吴国毅 150XXXX4347
李燕 17春汽修技能1班 重庆市荣昌区职业教育中心 袁燕红 183XXXX7616
游超成 18汽修新能源 重庆市荣昌区职业教育中心 陈彪 159XXXX4313
颜言 17级模具专业高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 田世聪 181XXXX1919
王鑫 18春汽修技能3班 重庆市荣昌区职业教育中心 刘波 136XXXX7330
龙卓 17级数控专业班 重庆市荣昌区职业教育中心 尹琛 158XXXX5951
胡宇轩 18春汽修高考1班 重庆市荣昌区职业教育中心 黄准生 189XXXX5015
白音伦 18模具高考 重庆市荣昌区职业教育中心 王建华 152XXXX0498
陈耀龙 18春汽修技能1班 重庆市荣昌区职业教育中心 邢书元 185XXXX9765
邱昌林 17春汽修自考1班 重庆市荣昌区职业教育中心 肖洪 131XXXX6723
 陈建功 17春汽修技能2班 重庆市荣昌区职业教育中心 刘宇 182XXXX4468
曹李龙 17春汽修技能3班 重庆市荣昌区职业教育中心 王龙平 183XXXX8858
黄强  17春数控技能班 重庆市荣昌区职业教育中心 刘洪 132XXXX8906
钟李 18汽修高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 黄林 188XXXX2749
赖浩南 18春模具高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 李晓梅 158XXXX8615
蓝仁杭 16汽修高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 张敬 199XXXX8700
谢道春 16模具高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 陈沪川 130XXXX6772
冷发华 18春汽修技能2班 重庆市荣昌区职业教育中心 陈福利 151XXXX6645
严圣钞 17汽修技能 重庆市荣昌区职业教育中心 吴万林 199XXXX9625
李加雨 18春汽修高考2班 重庆市荣昌区职业教育中心 黄晓琴 150XXXX5787
蒋玉洁 16会计 重庆市荣昌区职业教育中心 郭正燕 189XXXX5157
古联升 17春轨道二班 重庆市荣昌区职业教育中心 谢晓燕 186XXXX5193
伍小妹 17会计 重庆市荣昌区职业教育中心 范方媛 189XXXX5171
 梅晓琼 18春农经技能班 重庆市荣昌区职业教育中心 胡绍华 189XXXX5027
黎艺 18春计1班 重庆市荣昌区职业教育中心 康月香 199XXXX0171
张思静 18级春农经专业高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 刘世甜 183XXXX5164
李雪碧 18级农经高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 黄美 138XXXX0121
曹晚秋 17春酒店班 重庆市荣昌区职业教育中心 高俊 159XXXX4942
熊欢 18春物流班 重庆市荣昌区职业教育中心 胡茂申 158XXXX8040
李治 18春计高 重庆市荣昌区职业教育中心 阎雨佳 136XXXX7378
吕向海 17机电 重庆市荣昌区职业教育中心 易兴发 181XXXX1900
周中月 18春轨道1班 重庆市荣昌区职业教育中心 朱陈香 135XXXX4236
吕济 18春轨道2班 重庆市荣昌区职业教育中心 王岳 188XXXX1907
罗超群 17春农经 重庆市荣昌区职业教育中心 王丽 189XXXX5067
蒋丹 17春轨道1班 重庆市荣昌区职业教育中心 张华 189XXXX5279
张美玲 16机电 重庆市荣昌区职业教育中心 凡时建 199XXXX0186
方莅伦 16会计 重庆市荣昌区职业教育中心 郭正燕 189XXXX5157
刁显港 2017级计算机专业高考1班 重庆市荣昌区职业教育中心 高兴宏 132XXXX5055
李屹鑫  18秋机电班 重庆市荣昌区职业教育中心 张仁松 186XXXX8408
唐华友 18秋计算机技能班 重庆市荣昌区职业教育中心 李霞 177XXXX1378
石化泳 16计算机高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 李锐 181XXXX1522
陈俊龙 16电子高考 重庆市荣昌区职业教育中心 刘琪 189XXXX5093
何军 18春机电班 重庆市荣昌区职业教育中心 廖承刚 189XXXX5110
陈俊杰 18计算机高考 重庆市荣昌区职业教育中心 唐博 177XXXX4090
郭超男 16物联网高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 龙伟 134XXXX2253
万能权 17物联网高考 重庆市荣昌区职业教育中心 石亚兰 177XXXX5444
程建 18春计算机技能2班 重庆市荣昌区职业教育中心 何光美 138XXXX7908
李林 18物联网高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 黄强 189XXXX5127
张娅 18春电子班 重庆市荣昌区职业教育中心 王强 130XXXX2558
钱永姣 18春酒店班 重庆市荣昌区职业教育中心 张欢欢 189XXXX5072
王欢 18秋畜牧班 重庆市荣昌区职业教育中心 段佐华 135XXXX3087
吴大双 182宠物班 重庆市荣昌区职业教育中心 袁丽花 134XXXX3982
汤启燕 182护理4班 重庆市荣昌区职业教育中心 杨溢欢 186XXXX1535
郭荣星 18秋美容班 重庆市荣昌区职业教育中心 张家瑜 158XXXX2300
郑英霞 181畜牧班 重庆市荣昌区职业教育中心 冷长友 136XXXX5206
巫成芬 181宠物班 重庆市荣昌区职业教育中心 程依林 181XXXX1929
蒋艳 181护理1班 重庆市荣昌区职业教育中心 夏梅 133XXXX9663
唐开佳 182护理3班 重庆市荣昌区职业教育中心 雷蕾 136XXXX1797
苏琴 182护理3班 重庆市荣昌区职业教育中心 李怀春 135XXXX2198
唐苗苗 181美容班 重庆市荣昌区职业教育中心 李晓娅 185XXXX5368
朱珍贵 17级畜牧高考班 重庆市荣昌区职业教育中心 杨勇 189XXXX5090
唐钰吉 17级宠物班 重庆市荣昌区职业教育中心 张续利 151XXXX3560
罗小凤 17护理1班 重庆市荣昌区职业教育中心 刘君莎 136XXXX4062
林鲜 17护理2班 重庆市荣昌区职业教育中心 周平 181XXXX1833
粟锦 2017级美容 重庆市荣昌区职业教育中心 邹荣 138XXXX4297
莫柏琳 17春畜牧班 重庆市荣昌区职业教育中心 屈明香 150XXXX5036
潘莉平 2017级宠物春班 重庆市荣昌区职业教育中心 舒丽 181XXXX1788
唐河乔 17春护理1班 重庆市荣昌区职业教育中心 邓亚兰 152XXXX5007
郭雪玲 17春护理2班 重庆市荣昌区职业教育中心 唐娟 182XXXX2460
何明坤 17春美容班 重庆市荣昌区职业教育中心 易婷婷 182XXXX8791
戴刚 16畜牧班 重庆市荣昌区职业教育中心 陈德明 189XXXX5051
刘和金 16护理1班 重庆市荣昌区职业教育中心 杨溢 134XXXX6483
曹中菊 16护理2班 重庆市荣昌区职业教育中心 唐裕兰 189XXXX5079
杨芳 16级护理3班 重庆市荣昌区职业教育中心 梁娟 138XXXX6653
杨怡 16护理4班 重庆市荣昌区职业教育中心 高萍 158XXXX3815
覃兴海 2018级软件技术1班 重庆电信职业学院 李新露 131XXXX7268
李科 2018级软件技术1班 重庆电信职业学院 李新露 131XXXX7268
雷平平 2018级软件技术2班 重庆电信职业学院 李新露 131XXXX7268
根呷洛日 2018级软件技术2班 重庆电信职业学院 李新露 131XXXX7268
李京辉 2018级软件技术1班 重庆电信职业学院 李新露 131XXXX7268
陈福川 2017级软件技术蓝桥1班 重庆电信职业学院 谢昭壮 183XXXX2987
左俊红 2017级软件技术蓝桥1班 重庆电信职业学院 谢昭壮 183XXXX2987
蒲巧 2017级软件技术蓝桥1班 重庆电信职业学院 谢昭壮 183XXXX2987
鞠蓉 2016级软件技术3班 重庆电信职业学院 邓嘉莉 177XXXX3765
何辉 2016级软件技术蓝桥1班 重庆电信职业学院 邓嘉莉 177XXXX3765
刘波 2016级通信技术1班 重庆电信职业学院 卢飞 187XXXX6386
赵小丽 2016级电子商务1班 重庆电信职业学院 卢飞 187XXXX6386
余思敏 2016级电子商务2班 重庆电信职业学院 卢飞 187XXXX6386
邓丽娟 2017级计算机系统与维护专业1班 重庆电信职业学院 刘冬琴 173XXXX5006
周小侠 2017级电子商务1班 重庆电信职业学院 刘冬琴 173XXXX5006
王鑫 2018级电信服务与管理专业1班 重庆电信职业学院 邹钊 199XXXX1217
陈呈春 2018级电信服务与管理专业1班 重庆电信职业学院 邹钊 199XXXX1217
姚洁 2018级电信服务与管理专业1班 重庆电信职业学院 邹钊 199XXXX1217
毕绍鲜 2018级电信服务与管理专业1班 重庆电信职业学院 邹钊 199XXXX1217
罗鹏 2018级计算机网络技术专业1班 重庆电信职业学院 邹钊 199XXXX1217
余飞 2016级汽车电子技术1班 重庆电信职业学院 张凡 177XXXX4321
石廷崇 2016级电子信息工程技术2班 重庆电信职业学院 张凡  177XXXX4321
何宁波 2016级汽车电子技术2班 重庆电信职业学院 张凡 177XXXX4321
王鹏智 2018级汽车电子技术1班 重庆电信职业学院 刘枫华 187XXXX0866
杨森 2018级汽车电子技术2班 重庆电信职业学院 刘枫华 187XXXX0866
李世轩 2018级汽车电子技术2班 重庆电信职业学院 刘枫华 187XXXX0866
张玉吉 2018级机电一体化技术1班 重庆电信职业学院 刘枫华 187XXXX0866
王豪 2018级机电一体化技术1班 重庆电信职业学院 刘枫华 187XXXX0866
王家亮 2016级工业机器人技术1班 重庆电信职业学院 马正娟 189XXXX5523
张羽来 2017级电子信息工程技术1班 重庆电信职业学院 马正娟 189XXXX5523
向健康 2017级机电一体化技术1班 重庆电信职业学院 马正娟 189XXXX5523
郭书晴 2016级机电一体化技术1班 重庆电信职业学院 马正娟 189XXXX5523
谭云文 2016级市场营销专业1班 重庆电信职业学院 冉倩妮 187XXXX9590
蔡长亮 2016级财务管理专业1班 重庆电信职业学院 冉倩妮 187XXXX9590
刘思莉 2016级财务管理专业2班 重庆电信职业学院 冉倩妮 187XXXX9590
向建新 2016级财务管理专业3班 重庆电信职业学院 冉倩妮 187XXXX9590
曹杭旅 2016级财务管理专业4班 重庆电信职业学院 冉倩妮 187XXXX9590
邱月红 2018级金融管理1班 重庆电信职业学院 马永悦 185XXXX8853
陈雯洁 2018级财务管理2班 重庆电信职业学院 马永悦 185XXXX8853
何美玲 2018级市场营销1班 重庆电信职业学院 马永悦 185XXXX8853
邹江 2018级财务管理1班 重庆电信职业学院 马永悦 185XXXX8853
蓝正超 2018级物流管理直升班 重庆电信职业学院 马永悦 185XXXX8853
杨超 2017级物流管理1班 重庆电信职业学院 胡杨 177XXXX8924
白杰 2017级电信服务与管理1班 重庆电信职业学院 胡杨 177XXXX8924
陈晓雨  2017级金融管理1班 重庆电信职业学院 胡杨 177XXXX8924
吴启旭 2017级会计信息管理1班 重庆电信职业学院 胡杨 177XXXX8924
雷涛 2016级电信服务与管理1班 重庆电信职业学院 张海婷 180XXXX2976
秦笃美 2016级物流管理1班 重庆电信职业学院 张海婷 180XXXX2976
袁小幼 2016级物流管理2班 重庆电信职业学院 张海婷 180XXXX2976
廖静 2016级金融管理1班 重庆电信职业学院 张海婷 180XXXX2976
代微 2016级金融管理2班 重庆电信职业学院 张海婷 180XXXX2976
杨艺 2016级金融管理2班 重庆电信职业学院 向鱼莲 135XXXX0714
万匀辉 2016级金融管理2班 重庆电信职业学院 向鱼莲 135XXXX0714
张旭飞 2016级金融管理1班 重庆电信职业学院 向鱼莲 135XXXX0714
赵谭天 2016级艺术设计专业2班 重庆电信职业学院 田圆 151XXXX2076
李泽英 2016级艺术设计专业1班 重庆电信职业学院 田圆 151XXXX2076
王希兰 2016级建筑室内设计2班 重庆电信职业学院 田圆 151XXXX2076
曾丹丹 2016级建筑室内设计1班 重庆电信职业学院 田圆 151XXXX2076
左  强 2016级建筑室内设计(工程造价与管理方向)1班 重庆电信职业学院 田圆 151XXXX2076
向惠 2017级建筑室内设计1班 重庆电信职业学院 宋先福 185XXXX6597
邓茂雄 2017级建筑室内设计2班 重庆电信职业学院 宋先福 185XXXX6597
王凤竹 2017级幼儿美术1班 重庆电信职业学院 宋先福 185XXXX6597
杨进 2017级幼儿美术1班 重庆电信职业学院 宋先福 185XXXX6597
谭可 2018级建筑室内设计专业1班 重庆电信职业学院 何娇 187XXXX9715
马静 2018级幼儿美术专业1班 重庆电信职业学院 何娇 187XXXX9715
谢书林 2018级休闲体育专业3班 重庆电信职业学院 杨山 187XXXX7382
张海亭 2016级休闲体育1班 重庆电信职业学院 杨乾润 188XXXX7890
蔡  敏 2016级旅游管理邮轮1班 重庆电信职业学院 杨乾润 188XXXX7890
王  利 2016级休闲体育2班 重庆电信职业学院 杨乾润 188XXXX7890
罗梦玲 2016级旅游管理高铁1班 重庆电信职业学院 杨乾润 188XXXX7890
刘立琴 2017级休闲体育1班 重庆电信职业学院 李忠祥 188XXXX6067
卿东华 2017级休闲体育3班 重庆电信职业学院 李忠祥 188XXXX6067
彭  鑫 2017级旅游管理1班 重庆电信职业学院 李忠祥 188XXXX6067
谢青秀 2017级铁道供电技术6班 重庆电信职业学院 杨鑫 178XXXX3020
马文丽 2017级铁道交通运营管理7班 重庆电信职业学院 杨鑫 178XXXX3020
骆晓筱 2017级铁道交通运营管理7班 重庆电信职业学院 杨鑫 178XXXX3020
吴霜 2017级铁道交通运营管理7班 重庆电信职业学院 杨鑫 178XXXX3020
杨承莉 2017级铁道交通运营管理7班 重庆电信职业学院 杨鑫 178XXXX3020
朱威源 2017级铁道供电6班 重庆电信职业学院 杨鑫 178XXXX3020
杨培文 2017级铁道交通运营管理7班 重庆电信职业学院 杨鑫 178XXXX3020
袁菁 2017级铁道车辆3班 重庆电信职业学院 石亚菲 153XXXX3439
刘洪江 2016级电子信息工程技术 重庆电信职业学院 胡宗英 136XXXX1746
刘鑫 2017级电子信息工程技术专业2班 重庆电信职业学院 肖熊 152XXXX7623
杨澳龙 2017级电子信息工程技术专业1班 重庆电信职业学院 肖熊 152XXXX7623
陈见 2017级电信服务与管理1班 重庆电信职业学院 刘影 150XXXX1471
杨久楠 2017级旅游管理1班 重庆电信职业学院 刘影 150XXXX1471
周菲 2017级幼儿美术班 重庆电信职业学院 杨晓娟 185XXXX1800
张琴 2017级幼儿美术班 重庆电信职业学院 杨晓娟 185XXXX1800
唐跃欢 2017级汽车电子技术专业1班 重庆电信职业学院 王代群 133XXXX1621
刘思贤 2017级汽车电子技术专业2班 重庆电信职业学院 王代群 133XXXX1621
游昊林 2018级铁道交通运营管理专业1班 重庆电信职业学院 杨乙 150XXXX0932
温定杰 2018级铁道交通运营管理专业1班 重庆电信职业学院 杨乙 150XXXX0932
宋明虎 2018级幼儿美术班 重庆电信职业学院 周慧 131XXXX5883
胡静 2018级幼儿美术班 重庆电信职业学院 周慧 131XXXX5883
唐芳雅 2018级财管理1班 重庆电信职业学院 彭鸿 185XXXX9778
陶杰 2018级建筑室内设计1班 重庆电信职业学院 彭鸿 185XXXX9778
刘延林 2018级铁道交通管理2班 重庆电信职业学院 李杰 188XXXX8329
周文奎 2018级汽车电子技术1班 重庆电信职业学院 李杰 188XXXX8329
梁志俊 2018级软件技术班 重庆电信职业学院 黎静 159XXXX9289
杨强艺 2018级软件技术班 重庆电信职业学院 黎静 159XXXX9289
肖荣华 2018级汽修专业中3班 重庆市工贸高级技工学校 罗茂华 139XXXX2420
肖森及 2017级汽修专业高7班 重庆市工贸高级技工学校 彭榉钦 186XXXX7401
谷谊 2018级汽修专业高5班 重庆市工贸高级技工学校 朱先明 185XXXX6808
耿祖骑 2017级汽修专业高9班 重庆市工贸高级技工学校 刘琼 158XXXX1572
田广 2016级汽修专业高2班 重庆市工贸高级技工学校 魏谦 185XXXX6542
蒋佳乐 2018级汽修专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 颜敏 136XXXX2973
罗成 2018级汽修专业高2班 重庆市工贸高级技工学校 杨梅 156XXXX5683
商友权 2018级汽修专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 杨梅 156XXXX5683
江桥 2016级汽修专业高8班 重庆市工贸高级技工学校 颜旖旎 177XXXX0330
施旭东 2016级汽修专业技师班 重庆市工贸高级技工学校 黄思庆 134XXXX3442
王小康 2018级汽修专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 张兵 139XXXX7059
王均平 2017级汽修专业高8班 重庆市工贸高级技工学校 刘鑫雨 182XXXX2972
杨俊涛 2018级汽修专业高3班 重庆市工贸高级技工学校 季爽 153XXXX2229
张棚 2018级汽修专业高4班 重庆市工贸高级技工学校 谭勇 158XXXX2537
高杰 2018级汽修专业高6班 重庆市工贸高级技工学校 张煜念 150XXXX2157
王涛 2017级汽修专业高6班 重庆市工贸高级技工学校 魏志刚 155XXXX9461
谢秋风 2017级汽修专业高12班 重庆市工贸高级技工学校 刘杨军 133XXXX5699
胡军涛 2018级汽修专业中12班 重庆市工贸高级技工学校 刘杨军 133XXXX5699
朱小亮 2017级汽修专业高2班 重庆市工贸高级技工学校 王森林 186XXXX3791
文金涛 2016级汽修专业高6班 重庆市工贸高级技工学校 白宇 173XXXX8110
邓富源 2017级汽修专业高5班 重庆市工贸高级技工学校 胡婷婷 185XXXX2017
蒋高勇 2017级汽修专业上汽中班 重庆市工贸高级技工学校 张印 135XXXX3811
何兵 2017级汽修专业中5班 重庆市工贸高级技工学校 郑雪峰 139XXXX1644
邹冬临 2018级汽修专业中10班 重庆市工贸高级技工学校 李佳杰 158XXXX0597
蒲浩 2016级汽修专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 高进 152XXXX6353
余浩 2018级汽修专业中6班 重庆市工贸高级技工学校 曹霖俐 173XXXX7936
汪海峰 2017级汽修专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 龙荣友 184XXXX9682
杨磊 2018级汽修专业中5班 重庆市工贸高级技工学校 蔡孔谦 185XXXX5154
黄渝林 2016级汽修专业高3班 重庆市工贸高级技工学校 张少春 137XXXX3266
林卫松 2016级汽修专业高5班 重庆市工贸高级技工学校 杨平 152XXXX0049
谢津 2016级汽修专业高6班 重庆市工贸高级技工学校 谢贤忠 136XXXX6985
刘莹 2018级旅游服务与管理专业中4班 重庆市工贸高级技工学校 刘建波 185XXXX1127
周杰 2017级幼儿教育专业高6班 重庆市工贸高级技工学校 袁炼 136XXXX9299
冉朝霞 2017级幼儿教育专业高7班 重庆市工贸高级技工学校 袁炼 136XXXX9299
杨欢欢 2017级幼儿教育专业高7班 重庆市工贸高级技工学校 袁炼 136XXXX9299
吴蔓 2018级幼儿教育专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 杨雅迪 185XXXX1151
刘艳琴 2017级旅游服务与管理专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 申剑玲 158XXXX9893
李倩 2017级旅游服务与管理专业高4班 重庆市工贸高级技工学校 兰丽萍 189XXXX2685
陈艳琴 2017级服装设计与工艺专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 贺云 177XXXX0619
陈凤玲 2017级服装设计与工艺专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 贺云 177XXXX0619
田小杰 2018级旅游服务与管理专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 邵江凤 188XXXX1081
肖凤飞 2018级旅游服务与管理专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 邵江凤 188XXXX1081
任思扬 2018级旅游服务与管理专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 邵江凤 188XXXX1081
余智娟 2017级幼儿教育专业高4班 重庆市工贸高级技工学校 黄晓欢 186XXXX8893
向雯 2017级幼儿教育专业高4班 重庆市工贸高级技工学校 黄晓欢 186XXXX8893
曾凡琼 2017级幼儿教育专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 蒋微 157XXXX3516
冉云琴 2017级幼儿教育专业高4班 重庆市工贸高级技工学校 黄晓欢 186XXXX8893
杨超 2018级旅游服务与管理专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 张燕 178XXXX9760
刘欣宇 2018级旅游服务与管理专业高2班 重庆市工贸高级技工学校 黄岑岑 187XXXX8707
肖菊玲 2018级旅游服务与管理专业中3班 重庆市工贸高级技工学校 陈志红 189XXXX5514
陈启洪 2018级幼儿教育专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 宋月 152XXXX9820
冉瑶瑶 2018级幼儿教育专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 宋月 152XXXX9820
廖玲玲 2018级幼儿教育专业高2班 重庆市工贸高级技工学校 王小莉 138XXXX8353
田秋月  2017级服装设计与工艺专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 张涛  186XXXX7650
杨超 2017级工程造价专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 冯涛 186XXXX9771
刘江 2018级旅游服务与管理专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 张燕 178XXXX9760
陈倩 2017级幼儿教育专业高5班 重庆市工贸高级技工学校 苏超 185XXXX1050
孙梦欢 2018级美容美发专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 赖小红 187XXXX6390
曾凡平 2018级美容美发专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 赖小红 187XXXX6390
闵峰 2017级美容美发专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 李芳平 152XXXX4113
陈怡萌 2017级幼儿教育专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 蒋微 157XXXX3516
刘晓倩 2018级旅游服务与管理专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 周文君 134XXXX1282
姜雨 2018级旅游服务与管理专业高2班 重庆市工贸高级技工学校 周文君 134XXXX1282
何光兰 2017级幼儿教育专业高8班 重庆市工贸高级技工学校 魏维情 139XXXX9770
夏琼 2017级幼儿教育专业高8班 重庆市工贸高级技工学校 魏维情 139XXXX9770
李佳 2018级幼儿教育专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 范旭 152XXXX7087
李金红 2018级幼儿教育专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 范旭 152XXXX7087
黄桂花 2018级幼儿教育专业中3班 重庆市工贸高级技工学校 钟静 150XXXX7035
罗平 2018级幼儿教育专业高5班 重庆市工贸高级技工学校 黄青平 138XXXX2388
黄榆巧 2017级美容美发专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 李芳平 152XXXX4113
郎颜 2017级幼儿教育专业高7班 重庆市工贸高级技工学校 袁炼 136XXXX9299
齐宇彤 2018级幼儿教育专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 宋月 152XXXX9820
李倩 2018级幼儿教育专业高4班 重庆市工贸高级技工学校 彭新然 176XXXX6703
李飞 2018级美容美发专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 周彬 135XXXX9260
张悦 2018级服装设计与工艺专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 陈巧 185XXXX1992
孙馨 2018级服装设计与工艺专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 陈巧 185XXXX1992
杜江兰 2018级服装设计与工艺专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 陈巧 185XXXX1992
程迎萍 2018级服装设计与工艺专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 陈巧 185XXXX1992
杨宛蓉 2018级幼儿教育专业高4班 重庆市工贸高级技工学校 彭新然 176XXXX6703
张玲玲 2018级幼儿教育专业高4班 重庆市工贸高级技工学校 彭新然 176XXXX6703
陈佳恨 2018级快速制造3D打印专业2班 重庆市工贸高级技工学校 龙丽珠 177XXXX0706
张猛 2018级数控技术应用专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 欧汉福 185XXXX1094
薛皓天 2017级电子商务专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 唐媛媛 152XXXX4118
冯艳梅 2017级电子商务专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 唐媛媛 152XXXX4118
陈俊男 2017级电子商务专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 唐媛媛 152XXXX4118
陈钱锋 2018级数控技术应用专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 王继明 136XXXX4811
潘阳俊 2018级数控技术应用专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 王秀蓉 186XXXX0893
石登辉 2018级数控技术应用专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 谭玲丽 134XXXX3520
李国龙 2018级计算机应用专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 黄凤 199XXXX1252
杨益兰 2017级快速制造3D打印专业1班 重庆市工贸高级技工学校 彭丽颖 177XXXX6923
周清洋 2018级快速制造3D打印专业1班 重庆市工贸高级技工学校 王秀蓉 186XXXX0893
代建辉 2018级快速制造3D打印专业1班 重庆市工贸高级技工学校 王秀蓉 186XXXX0893
邓铭磊 2018级工业机器人专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 梁晔 186XXXX0915
罗丁海 2018级工业机器人专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 梁晔 186XXXX0915
何世勇 2018级计算机应用专业高2班 重庆市工贸高级技工学校 尚子珍 131XXXX7621
孙世荣 2017级数控技术应用专业中1班 重庆市工贸高级技工学校 唐万梅 139XXXX4703
田凯 2017级数控技术应用专业中2班 重庆市工贸高级技工学校 唐万梅 139XXXX4703
周渝 2017级计算机应用专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 曹建平 180XXXX8806
古金龙 2016级快速制造3D打印专业1班 重庆市工贸高级技工学校 曾璐 134XXXX1996
王容 2017级电子商务专业高1班 重庆市工贸高级技工学校 唐媛媛 152XXXX4118
李鸿基 2015级工业机器人应用与维护高级2班 重庆市工业高级技工学校 魏建业 183XXXX6712
杨谒芬 2017级电子商务班 重庆市工业高级技工学校 孙艳丽 152XXXX2874
夏郑伟 2016级数控技术应用高级1班 重庆市工业高级技工学校 梁光明 135XXXX0465
罗孝俊 2017级汽修高级1班 重庆市工业高级技工学校 刘燕 134XXXX3339
周训兰 2015级电子商务高级班 重庆市工业高级技工学校 刘燕 134XXXX3339
张程 2017级工业机器人高级1班 重庆市工业高级技工学校 胡光云 159XXXX4578
邓杨露 2017级汽车制造与检修高级3班 重庆市工业高级技工学校 危鹏 134XXXX1034
丁啟浩 2015级工业机器人应用与维护高级2班 重庆市工业高级技工学校 魏建业 183XXXX6712
成万永 2016级数控技术中专班 重庆市工业高级技工学校 周琼 137XXXX9353
许义娟 2015级电子商务高级班 重庆市工业高级技工学校 刘燕 134XXXX3339
杨文江 2016级汽车制造与检修高级1班 重庆市工业高级技工学校 李仁华 135XXXX0303
喻超强 2017级工业机器人应用与维护高级2班 重庆市工业高级技工学校 张龙 152XXXX3043
王莲萍 2016级电子商务高级班 重庆市工业高级技工学校 谭娟 134XXXX2829
冯继成 2016级数控技术中专班 重庆市工业高级技工学校 周琼 137XXXX9353
曾元亮 2016级数控技术应用高级2班 重庆市工业高级技工学校 李祥森 139XXXX6909
祝玉林 2016级汽车制造与检修高级1班 重庆市工业高级技工学校 李仁华 135XXXX0303
赵章岐 2016级汽车制造与检修高级1班 重庆市工业高级技工学校 李仁华 135XXXX0303
陈婷 2018级计算机高级1班 重庆市工业高级技工学校 周琼 137XXXX9353
田宇强 2017级电子技术应用 重庆市工业高级技工学校 张玉琴 188XXXX3251
王肖 2017级电子商务班 重庆市工业高级技工学校 孙艳丽 152XXXX2874
刘美玲 2017级城市轨道交通运输与管理班 重庆市工业高级技工学校 甘婷 138XXXX8542
邓彩玲 2017级高星级酒店运营与管理1班 重庆市工业高级技工学校 吴丽娟 187XXXX1176
蒋鹏 2017级汽修高级4班 重庆市工业高级技工学校 李旺 136XXXX1688
张为 2017级高星级酒店运营与管理3班 重庆市工业高级技工学校 林锋 156XXXX7423
王霞 2016级电子技术高级班 重庆市工业高级技工学校 周勇 132XXXX4852
陈丽 2015级电子商务高级班 重庆市工业高级技工学校 刘燕 134XXXX3339
陈廷湘 2017级工业机器人高级1班 重庆市工业高级技工学校 胡光云 159XXXX4578
宋晓露 2017级城市轨道交通运输与管理班 重庆市工业高级技工学校 甘婷 138XXXX8542
郑何燕 2017级高星级酒店运营与管理3班 重庆市工业高级技工学校 林锋 156XXXX7423
李菊 2017级计算机高级班 重庆市工业高级技工学校 杨小燕 177XXXX8777
陈盛前 2016级汽车制造与检修高级1班 重庆市工业高级技工学校 李仁华 135XXXX0303
陈一 2016级轨道乘务班 重庆市工业高级技工学校 曾俊榕 185XXXX5299
黄江林 2016级数控技术中专班 重庆市工业高级技工学校 周琼 137XXXX9353
雷甜 2017级客户信息服务班 重庆市工业高级技工学校 孙艳丽 152XXXX2874
赵星星 2018级计算机高级1班 重庆市工业高级技工学校 周琼 137XXXX9353
李兵 2017级计算机高级班 重庆市工业高级技工学校 杨小燕 177XXXX8777
张云良 2016级数控技术应用高级1班 重庆市工业高级技工学校 梁光明 135XXXX0465
陈仕发 2017级汽车制造与检修高级2班 重庆市工业高级技工学校 刘春 152XXXX2873
陈昌艳 2016级计算机高级班 重庆市工业高级技工学校 张丽平 136XXXX9279
陈万堂 2017级工业机器人高级1班 重庆市工业高级技工学校 胡光云 159XXXX4578
牟德海 2016级汽车制造与检修高级2班 重庆市工业高级技工学校 尹利 159XXXX4578
莫佰峰 2017级汽车制造与检修高级2班 重庆市工业高级技工学校 刘春 152XXXX2873
刘汉强 2016级数控技术中专班 重庆市工业高级技工学校 周琼 137XXXX9353
杨姣艳 2015级计算机高级班 重庆市工业高级技工学校 孙艳丽 152XXXX2874
胡环薪 2017级工业机器人应用与维护高级2班 重庆市工业高级技工学校 张龙 152XXXX3043
张瑶 2017级幼儿教育3班 重庆市工业高级技工学校 廖昌英 159XXXX8405
汪宇 2017级数控技术应用高级2班 重庆市工业高级技工学校 钟祥菊 181XXXX2527
姚应鹏 2017级电子商务班 重庆市工业高级技工学校 孙艳丽 152XXXX2874
杨天仪 2016级计算机中专班 重庆市工业高级技工学校 张丽平 136XXXX9279
何西南 2017级数控技术应用2班 重庆市工业高级技工学校 尹利 151XXXX6190
黄丽琼 2017级客户信息服务班 重庆市工业高级技工学校 孙艳丽 152XXXX2874
耿清秀 2017级幼儿教育3班 重庆市工业高级技工学校 廖昌英 159XXXX8405
王丽 2016级计算机高级班 重庆市工业高级技工学校 张丽平 136XXXX9279
魏明才 2017级电子技术应用 重庆市工业高级技工学校 张玉琴 188XXXX3251
尤世洪 2016级汽车制造与检修高级1班 重庆市工业高级技工学校 李仁华 135XXXX0303
杨昌文 2017级计算机高级班 重庆市工业高级技工学校 杨小燕 177XXXX8777
谢传强 2017级数控技术应用高级3班 重庆市工业高级技工学校 黄廉清 176XXXX2232
王治湘 2017级高星级酒店运营与管理1班 重庆市工业高级技工学校 吴丽娟 187XXXX1176
张宇杭 2016级计算机中专班 重庆市工业高级技工学校 张丽平 136XXXX9279
段恋 2016级工业机器人1班 重庆市工业高级技工学校 孙艳丽 152XXXX2874
罗玉莎 2018级城市轨道交通运输与管理高级4班 重庆市工业高级技工学校 刘燕 134XXXX3339
袁清 2017级计算机高级班 重庆市工业高级技工学校 杨小燕 177XXXX8777
朱洪利 2016级轨道乘务班 重庆市工业高级技工学校 曾俊榕 185XXXX5299
龚鑫雨 2016级工业机器人应用与维护高级3班 重庆市工业高级技工学校 张承 136XXXX0640
陈梅 2016级幼儿教育1班 重庆市工业高级技工学校 钟祥菊 181XXXX2527
黄已洪 2016级工业机器人应用与维护高级2班 重庆市工业高级技工学校 钟祥菊 181XXXX2527
刘开菊 2017级幼儿教育1班 重庆市工业高级技工学校 古力文 136XXXX6566
刘园清 2017级城市轨道交通运输与管理班 重庆市工业高级技工学校 甘婷 138XXXX8542
马强 2015级数控技术应用高级1班 重庆市工业高级技工学校 钟祥菊 181XXXX2527
程重群 2017级幼儿教育1班 重庆市工业高级技工学校 古力文 136XXXX6566
夏招 2017级幼儿教育3班 重庆市工业高级技工学校 廖昌英 159XXXX8405
刘莲 2017级幼儿教育4班 重庆市工业高级技工学校 钟祥菊 181XXXX2527
韦普 2017级电子技术应用 重庆市工业高级技工学校 张玉琴 188XXXX3251
许勋友 2017级汽车制造与检修高级1班 重庆市工业高级技工学校 刘燕 134XXXX3339
刘星雨 2018级幼儿教育4班 重庆市工业高级技工学校 孙双凤 173XXXX9383
唐小波 2016级机电技师班 重庆市工业高级技工学校 何芬 185XXXX5675
郑元华 2017级汽修高级4班 重庆市工业高级技工学校 李旺 136XXXX0688
刘德杰 2017级汽车制造与检修高级2班 重庆市工业高级技工学校 刘春 152XXXX2873
周波 2017级汽车制造与检修高级3班 重庆市工业高级技工学校 危鹏 134XXXX1034
曲么衣服 2017级计算机中专班 重庆市工业高级技工学校 何湘 131XXXX4816
乔泽海 2016级数控技术应用高级2班 重庆市工业高级技工学校 李祥森 139XXXX6909
陶光熊 2016级汽车制造与检修高级1班 重庆市工业高级技工学校 李仁华 135XXXX0303
伍伶俐 2016级幼儿教育2班 重庆市工业高级技工学校 尹利 151XXXX6190
罗奎 2017级计算机中专班 重庆市工业高级技工学校 何湘 131XXXX4816
杜勒亿 2017级幼儿教育2班 重庆市工业高级技工学校 雷蜀均 158XXXX5982
康莉 2017级幼儿教育2班 重庆市工业高级技工学校 雷蜀均 158XXXX5982
聂坤红 2017级幼儿教育1班 重庆市工业高级技工学校 古力文 136XXXX6566
谷春 2016级工业机器人应用与维护高级2班 重庆市工业高级技工学校 钟祥菊 181XXXX2527
何锦源 2017级数控技术应用高级2班 重庆市工业高级技工学校 钟祥菊 181XXXX2527
李正静 2018级城市轨道交通运输与管理高级4班 重庆市工业高级技工学校 刘燕 134XXXX3339
刘成兴 2017级数控技术应用高级2班 重庆市工业高级技工学校 钟祥菊 181XXXX2527
邓洋 2016级幼儿教育2班 重庆市工业高级技工学校 尹利 151XXXX6190
曲么日作 2017级客户信息服务班 重庆市工业高级技工学校 孙艳丽 152XXXX2874
邓雪 2017级幼儿教育1班 重庆市工业高级技工学校 古力文 136XXXX6566
王家龙 2015级汽车制造与检修高级班 重庆市工业高级技工学校 钟波 158XXXX2740
刘浩 2016级数控技术应用高级1班 重庆市工业高级技工学校 梁光明 135XXXX0465
黄兴磊 2017级城市轨道交通运输与管理班 重庆市工业高级技工学校 甘婷 138XXXX8542
谭凤 2017级高星级酒店运营与管理3班 重庆市工业高级技工学校 林锋 156XXXX7423
石一拉力 2017级计算机中专班 重庆市工业高级技工学校 何湘 131XXXX4816
马年 2017级高铁乘务2班 重庆市工业高级技工学校 代娇 136XXXX4759
罗品文 2017级电梯工程技术一班 重庆能源职业学院 杨洁 136XXXX3008
曾程 2017级电梯工程技术二班 重庆能源职业学院 杨洁 136XXXX3008
罗义华 2017级机电设备维修与管理一班 重庆能源职业学院 杨洁 136XXXX3008
汪孟吟 2017级机电设备维修与管理一班 重庆能源职业学院 杨洁 136XXXX3008
牟俤芳 2018级机电一体化班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
李孝欢 2018电梯工程技术一班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
邱欣 2018电梯工程技术一班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
秦通嘉 2018电梯工程技术一班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
郑悦 2018电梯工程技术二班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
彭兰莹 2018电梯工程技术二班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
贺汪燕 2018电梯工程技术三班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
唐雪鲵 2018电梯工程技术三班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
周子意 2018电梯工程技术三班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
赵洁玉 2018电梯工程技术三班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
谭慧萍 2018电梯工程技术四班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
赵琼 2018电梯工程技术四班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
蔡伟 2018电梯工程技术四班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
黄兴 2018电梯工程技术四班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
谢德梅 2018电梯工程技术四班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
龙涛 2018级机电一体化班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
邹欣 2018电梯工程技术一班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
吴明菁 2018电梯工程技术一班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
滕爽 2018电梯工程技术四班 重庆能源职业学院 赵俊松 185XXXX3366
彭红强 2016级电梯工程技术一班 重庆能源职业学院 郭春阳 177XXXX9016
樊云吉 2016级电梯工程技术二班 重庆能源职业学院 郭春阳 177XXXX9016
余佩东 2016级电梯工程技术三班 重庆能源职业学院 郭春阳 177XXXX9016
冯波 2016级电梯工程技术五班 重庆能源职业学院 郭春阳 177XXXX9016
殷孝伟 2016级机械设计与制造一班 重庆能源职业学院 何倩仪 185XXXX4680
王连俊 2017级电梯工程技术一班 重庆能源职业学院 杨洁 136XXXX3008
杨桢 20172711高尔夫球运动与管理 重庆能源职业学院 罗意 185XXXX8509
张雨 2017城市热能应用技术2311班 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
向波 2017生物质能应用技术2331班 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
龚存铭 2017制冷与空调技术2321班 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
杨洁 2018城市热能应用技术 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
马微淇 2018城市热能应用技术 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
蒲秋月 2018城市热能应用技术 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
鲁友红 2018城市热能应用技术 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
邓秋霞 2018城市热能应用技术 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
简善琼 2018城市热能应用技术 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
白洋 2018供用电技术 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
冯莉婷 2018光伏发电技术与应用 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
刘佳 2018新能源装备技术 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
陈欣 2018新能源装备技术 重庆能源职业学院 黄自珍 177XXXX2619
张玉杰 20172261建筑设计 重庆能源职业学院 何文轶 153XXXX9316
王良潘 20172211工程造价 重庆能源职业学院 李丹 189XXXX3011
陈李洁  20172212工程造价 重庆能源职业学院 李丹 189XXXX3011
熊彩霞 20172221建设工程管理 重庆能源职业学院 胡苏 159XXXX8035
杨梦 20172291园林工程技术 重庆能源职业学院 胡苏 159XXXX8035
徐青 20162272环境艺术设计 重庆能源职业学院 佘林子 138XXXX8484
明士粮 建筑工程技术20182115班 重庆能源职业学院 李开罗 130XXXX9023
李鹏程 道路桥梁工程技术20182114班 重庆能源职业学院 李开罗 130XXXX9023
邓杰 建筑工程技术20162111班 重庆能源职业学院 李开罗 130XXXX9023
宋小帅 道路桥梁工程技术20172142班 重庆能源职业学院 栗毅 184XXXX1617
付可毅 工程测量20172161班 重庆能源职业学院 栗毅 184XXXX1617
熊桃 道路桥梁工程技术20172141班 重庆能源职业学院 栗毅 184XXXX1617
秦金菊 药品经营与管理20162522 重庆能源职业学院 冉枫 158XXXX5377
向辉 药品经营与管理20162523 重庆能源职业学院 冉枫 158XXXX5377
罗增珍 药品经营与管理20162525 重庆能源职业学院 冉枫 158XXXX5377
冯敏 药品经营与管理20172525 重庆能源职业学院 冉枫 158XXXX5377
郑如颗 城市燃气工程技术20162581 重庆能源职业学院 李杨志 153XXXX2519
李乡梅 药品经营与管理20162527 重庆能源职业学院 王博 138XXXX7512
何佳巧 药品经营与管理20172527 重庆能源职业学院 唐雨 188XXXX7144
张书露 药品经营与管理20182524 重庆能源职业学院 李红 158XXXX7052
蒲攀齐 药品经营与管理20182521 重庆能源职业学院 李红 158XXXX7052
周娅 药品经营与管理20182519 重庆能源职业学院 李红 158XXXX7052
周龙 药品经营与管理20162524 重庆能源职业学院 仲继燕 135XXXX1572
尚涛 城市燃气工程技术20172581 重庆能源职业学院 岳波 13XXXX2064
黄佑军 药品经营与管理20172521 重庆能源职业学院 柏世林 177XXXX7330
冉海燕 药品经营与管理20172521 重庆能源职业学院 柏世林 177XXXX7330
罗燕 药品经营与管理20172522 重庆能源职业学院 柏世林 177XXXX7330
汪春惠 药品经营与管理20182526 重庆能源职业学院 柏世林 177XXXX7330
曹颖 药品经营与管理20182528 重庆能源职业学院 柏世林 177XXXX7330
胡思钰 药品经营与管理20182528 重庆能源职业学院 柏世林 177XXXX7330
杨敏 工业分析与检验20182517 重庆能源职业学院 柏世林 177XXXX7330
杨杰 安全技术与管理20172501 重庆能源职业学院 王刚 185XXXX1155
李泽祎 油气开采技术20162571 重庆能源职业学院 王刚 185XXXX1155
朱玲 安全技术与管理20172501 重庆能源职业学院 王刚 185XXXX1155
王鹏程 药品经营与管理20172528 重庆能源职业学院 赵硕勋 177XXXX6941
李宥西 2017级物联网应用技术1班 重庆能源职业学院 汪春燕 159XXXX2462
刘吉莉 2016级物联网应用技术 重庆能源职业学院 姜德龙 153XXXX3820
任鹏 2017级汽车检测与维修 重庆能源职业学院 姜德龙 153XXXX3820
徐梓豪 2018级汽车检测与维修 重庆能源职业学院 姜德龙 153XXXX3820
涂远玉 2017级电子信息工程技术 重庆能源职业学院 景琴琴 185XXXX7923
王秋月 2016级电子工艺与管理 重庆能源职业学院 斯芸芸 199XXXX5505
苟山东 2017级新能源汽车技术 重庆能源职业学院 罗意 185XXXX8509
王凯 2017级汽车检车与维修2班 重庆能源职业学院 康莉莉 151XXXX9271
胡明兴 2016级汽车检车与维修4班 重庆能源职业学院 曾妍妍 13983605940
杨镘激 2016级汽车检测与维修3班 重庆能源职业学院 曾妍妍 139XXXX5940
刘浩 2018级新能源汽车技术1班 重庆能源职业学院 宁廷国 182XXXX7701
况禄羽 2018级新能源汽车技术4班 重庆能源职业学院 宁廷国 182XXXX7701
朱俊杰 2018级新能源汽车技术5班 重庆能源职业学院 宁廷国 182XXXX7701
赵青 2018级新能源汽车技术4班 重庆能源职业学院 宁廷国 182XXXX7701
邓培航 2018级物联网应用技术1班 重庆能源职业学院 宁廷国 182XXXX7701
封奎 2018城市燃气工程技术 重庆能源职业学院 宁廷国 182XXXX7701
刘佳丽 2017会计2班 重庆能源职业学院 郝博成 132XXXX3906
梁永慧 2017酒店管理1班 重庆能源职业学院 郝博成 132XXXX3906
李桥遇 2017酒店管理1班 重庆能源职业学院 郝博成 132XXXX3906
张涛 2017会计1班 重庆能源职业学院 郝博成 132XXXX3906
李玲 2018会计2班 重庆能源职业学院 张吴勇 185XXXX9315
罗其星 2016会计 重庆能源职业学院 张吴勇 185XXXX9315